Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
О способах вывода из запоя
6:40, 15 июля 2018

О способах вывода из запоя


Нелюбимыми считаются те дети, которых родили как средство для выполнения конкретных целей. Например, избавиться от одиночества или в качестве компенсации своим неудавшимся планам. Одной из причин может быть желание удержать мужа от развода или запоя. О способах вывода из запоя читать тут Или ради квартиры. Такие родители, находящиеся в определенном психическом неблагополучии, думают, что их спасет только ребенок. А в результате этого не происходит. Практически не встретишь счастливых семей, где цели были достигнуты с помощью детей.

В наше время благодаря массированной рекламе алкоголя по телевизору, дети начинают пробовать слабоалкогольные напитки, пиво уже в подростковом возрасте, попадая в нехорошие компании.

После того, как родители случайно увидели собственного ребенка пьяным, они паникуют, приходят в ужас, не знают, что им делать в такой ситуации. Психологи предупреждают о том, что любые запреты и угрозы ни к чему хорошему не приведут.

Самый лучший способ – с детства воспитать в ребенке ответственность и объяснить все возможные последствия воздействия алкоголя на организм:

Чтобы у ребенка не появилось привычки со школьного возраста выпивать в подворотне с приятелями, делайте все, чтобы он развивался и познавал мир другими методами.

Учите их на своем примере

Дети учитывают то, употребляют ли родители алкогольные напитки. Не пейте перед ребенком каждый день после работы, делайте это только по праздникам, употребляя спиртное редко в небольших дозах. Расскажите ребенку об алкоголе своими словами. Когда вы увидели на улице пьяницу, покажите ребенку, как неприятно выглядит этот человек, как странно он ведет себя, как это неприглядно. Объясните ему, почему пить не хорошо и не прилично!

Покажите на собственном примере, что не нужно пить, прививайте своему ребёнку правильные ценности. В некоторых семьях категорически запрещено пробовать алкоголь, поскольку в семье есть проблемы с ним. Но в других семьях ребёнку дают пробовать алкоголь дома. Там считают, что это лучше, чем пробовать алкоголь в подворотне. Где эта грань? В этом вопросе нужно учитывать особенности семьи. Но все же, не стоит знакомить ребёнка с алкоголем с раннего детства.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru