Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Обратный осмос – чистая воды в бытовых условиях
12:06, 04 апреля 2018

Обратный осмос – чистая воды в бытовых условиях


Человек всегда селился около воды, будь то река, ручей или родник. Первым делом копали колодец, чтобы обеспечить себя и свое хозяйство живительной влагой. К колодцу в русских деревнях относились с благоговением, старики считали, что в нем заключена великая мудрость. Таинственно мерцающая вода и потемневшие бревна сруба словно сами наводили на эту мысль. Женщины, приходившие за водой, разговаривали, узнавали новости. Девушки, гадавшие у плетня, в бане, не обошли своим вниманием и колодец, считали, сколько раз качнется вода ведре, если опустить в нее колечко. Странники всегда останавливались испить чистой и вкусной водицы.

Место под колодец выбирали очень тщательно, обычно это делали на день Федора Колодезника, он приходится на 21 июня. В этом случае поиски должны были увенчаться успехом. Ведь порой случалось, что колодец оставался сухим, или было слишком мало воды, или она быстро приходила в негодность, была нехороша на вкус. Сруб делали из дуба или осины, особое искусство проявлялось в художественном оформлении наверший, тут уж старались сельские умельцы.

В старину люди, умевшие находить воду, очень ценились, не меньше, чем высококлассные печники, отделочники, опалубщики или представители других нужных и полезных профессий.

Сейчас потребность в колодцах отпала, но появилась новая проблема, вода которая поступает к вам в дом не всегда оказывается самого лучшего качества. Если же вы хотите получить воду более высокого качества то обратите внимание на фильтры с системой обратного осмоса. Системы такого типа обеспечивают максимальную степень очистки воды. Конечно такие фильтры не могут стоить дешево, так как в них применяются передовые мировые разработки. Мы предлагаем фильтр обратного осмоса купить с доставкой по Украине на сайте 0443622812.com.

С колодцами связано множество интересных традиций. Часть из них давно ушла в прошлое. В сегодняшнее время, многие по-прежнему предпочитают на дачных участках или на территории частного домовладения выкопать колодец. Иногда это делается в связи с тем, что к жилью не подведен водопровод, но есть и другие причины:

  • Во-первых, колодезная вода отличается от сетевой своим вкусом. Формула у них одинаковая, а восприятие — разное. Одну воду нежелательно употреблять в пищу, другой — не напьешься, она хорошо освежает и приносит пользу всему организму.
  • Во-вторых, сам сруб станет великолепным дополнением ландшафтного дизайна, украсит любой участок, в сочетании с общим стилем дома создаст уникальный объект. И как встарь будут собираться рядом люди всех возрастов, вести беседы и разговоры.
  • В-третьих, не последнюю роль играет экономия средств, особенно в засушливый год, когда растения требуют усиленного полива.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru