Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Обустройство дома и сада
14:27, 08 апреля 2018

Обустройство дома и сада


Прежде чем начать строить дом, подразумевается наличие проекта, необходимо заготовить материал. Выбирается здоровая древесина высокого качества без признаков грибкового заражения. Для строительства дома бревна должны быть заданной длины и толщины, что облегчит изготовление бруса. Сейчас очень популярны дома из бруса. Брус можно изготовить самому, опилив бревно с четырех сторон, а также можно приобрести уже готовый брус.

Толщину бруса выбирают, исходя из климатических условий местности. Большое значение имеет фундамент, от конструкции и материала во многом зависит долговечность. Глубина фундамента зависит от промерзания грунта в данной местности, хотя делается более легким, чем под стены из кирпича. Выкладывается он обычно несколько выше уровня грунта, потом выкладывается цоколь из кирпича. В цоколе для вентиляции делаются отверстия. Для исключения попадания в помещение грызунов, отверстия закрываются мелкой сеткой, а также применяются дополнительно отпугиватели кротов. Их вы можете заказать на сайте http://otpugivaem.ru/shop/otpugivateli-krotov. При укладке брусьев между ними укладывается уплотнитель. В роли уплотнителя используется войлок, хотя многие используют по старинке мох. В паз в окладном либо во втором венце крепят доску для отвода осадков. В случае большой длинны стен ставят вертикальные брусья, скрепленные болтами, что исключает возможность вспучивания. Проемы окон и дверей оформляются со стороны торца, что дает возможность свободной осадки стен.

Балки пола устанавливаются на столбах, либо врубаются в стену. Большое внимание необходимо уделять подполью, иначе может образоваться грибок, да и затхлый воздух не улучшит настроение. Грунт нужно хорошо утрамбовать, после чего забетонировать, но можно засыпать глиной. Выполняя работу, нужно следить за состоянием древесины. Вода, как известно, источник жизни. И Московская область в этом плане не исключение, а с темпами роста на загородное строительство наличие воды становится основным показателем комфорта и уюта. Для того чтобы быть независимым, осуществите бурение скважин на воду, и она будет у вас постоянно в любое время года.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru