Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Определяем время до захода солнца с помощью пальцев
21:20, 01 апреля 2016

Определяем время до захода солнца с помощью пальцев


Определяем время до захода солнца с помощью пальцев
#Я_партизан_МВП

Полезно знать, сколько времени осталось до момента, когда солнце единственная звезда Солнечной системы скроется за горизонтом граница неба с земной или водной поверхностью и начнёт темнеть. Неважно, находитесь ли вы в походе или просто отдыхаете где-то на природе, желательно заблаговременно подготовиться к ночёвке. К счастью, есть очень простой способ определить время форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения до заката, и для этого вам понадобится только ваша рука.

Итак, всё что необходимо сделать — вытянуть руку так, чтобы солнце как бы лежало на вашем указательном пальце. Теперь считаем количество пальцев русская фамилия до горизонта. Если у вас более-менее стандартная толщина пальцев, то каждый палец будет равен приблизительно 15 минутам до заката или заход Солнца — исчезновение светила под горизонтом.
Тем, кому посчастливилось быть обладателем пальцев совсем нестандартного размера, можно посоветовать один раз провести опыт, заметив время, которое необходимо для того, чтобы солнце опустилось на 1 палец 1. — части тела четвероногих позвоночных (необязательно), расположенные на концах конечностей и служащие, в основном, для осязания и манипуляции (особенно у приматов) вниз.

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru