Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
19:45, 24 апреля 2017

Организация складирования грузов


организовать складирование груза

Масштабное хранилище для складирования грузов представляет собой архитектурное решение, включающее ряд элементов одной взаимосвязанной цепочки, со своим целевым и функциональным предназначением в организации финансовых операций, грузоперевозок между заказчиками и исполнителями, переработке и хранению продукции.

При проектировании такого рода сооружений необходимо учитывать возможность изменения проекта внутренних помещений в целях обеспечения рабочих этапов перераспределения и хранения результатов производства, без существенных изменений основного архитектурного решения. Сооружения, используемые в качестве хранилищ, расположенные на территории земель населенных пунктов должны возводится с учетом общей архитектуры строений в этом месте.

При правильной организации технологического этапа перераспределения объектов в местах их постоянного размещения и торговых точках чаще всего применяют такие металлические стеллажи. Это железная конструкция, состоящая из отдельных деталей.

Различают несколько видов стеллажей металлических сборных:

Консольные — применяются при работах с большими предметами нестандартной длины и размеров. Представляет собой такое техническое решение-основные опоры на которые в несколько рядов прикрепляются горизонтальные консоли непосредственно для распределения объектов. Есть приспособления одностороннего и двухстороннего обслуживания. В зависимости от предназначения и размеров размещаемых предметов такое оборудование бывает разной высоты и ширины, комплектации;

Грузовые — это оборудование из отдельных деталей, включающее вертикальную основу, которая крепится у основания к полу соединительными частями, предусмотренными для этого фиксаторами.Такие используют при переработке и сохранности грузов на специальных поддонах внутри зданий или на производстве.Передвижение таких спецприспособлений производится при применении погрузчиков или различных штабелеров;

Проходные — используются для накопления и складирования одинаковой продукции на поддонах. Применяются они в основном на больших складах, где высокий уровень материальных затрат на содержание и обслуживание технологических процессов. Благодаря особенностям установки таких стеллажей, которое позволяет свободно перемещаться работникам склада между ними, есть возможность рационального использования рабочей территории. Существуют двухсторонние виды, где погрузчик имеет доступ с двух сторон для перемещения груза.

Преимущество таких приспособлений из металла перед другими в их сроке службы. Благодаря свойствам железа они не портятся при размещении в неотапливаемых зданиях. Их средний срок эксплуатации примерно 25-30 лет.

Об авторе: Звезда Алтая


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru