Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Основные параметры геотекстиля
7:01, 20 апреля 2022

Основные параметры геотекстиля


Производство геосинтетических материалов

В группу геосинтетиков входят полимерные материалы, которые применяют для улучшения характеристики грунтов. Название говорит само за себя – обязательной составляющей частью таких материалов является полимер.

Различают следующие группы геосинтетических материалов:

• Геотекстиль – рулонный стройматериал из полипропилена или полиэфира. Выпускается двумя методами: тканным (геоткань) и нетканым (геополотно). Оба продукта экологически чистые, устойчивые к ультрафиолету, упругие, прочные и имеют отличные фильтрационные способности – материалы способны пропускать только воду. Мелкие частицы грунта либо любые чужеродные вещества остаются выше барьерного полотна. Приобрести армированную геотекстиль 300 в Москве с доставкой вы можете на сайте https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geotekstil/300-g-m2/.

Более плотный геотекстиль 400 https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geotekstil/400-g-m2/ применяют при строительстве магистралей, взлетно-посадочных полос. Средняя плотность с успехом используется в дорожном строительстве и для защиты грунтов от разрушения. Текстиль с плотностью 17-30 гр./м2 используют для дренажа либо прикрытия семян.

• Георешетки – имеют сотовую структуру и выполняют функцию сдерживания. Соты складываются из ленточного геотекстиля. В зависимости от технологии соты засыпают различными материалами: землёй, сыпучим песком, щебенкой или бетоном. Получить нужную консультацию специалистов и приобрести качественную продукцию можно на сайте.

Георешетки препятствуют осыпанию склонов и проседанию грунтов. Поэтому их применяют при строительстве искусственных водоемов, террас, подземных путей и иных участков с земляным покрытием.

• Геомембраны – это листовой материал, используемый с целью изоляции. Изготавливаются из качественного полиэтилена с добавлением стабилизатора. Данный материал используется при формировании полигонов твердых бытовых отходов и обустройстве резервуаров сточных вод и иных целей.

• Геокомпозиты – это материал из несколько слоев. Создается методом скрепления разных геосинтетиков, которые идеально дополняют друг друга. Геокомпозит применяется при строительстве дорог на склонах и служит одновременно фильтрующим, разделительным и водоотводящим слоем.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru