Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
23:09, 20 июля 2015

Плюсы и минусы поздней беременности


плюсы и минусы поздней беременности

Сегодня очень многие женщины впервые становятся мамами после 35 лет. В женских консультациях нашей страны таких беременных женщин относят к категории возрастных и обследуют с особой тщательностью. Нередко бывает и так, что возрастную маму отправляют в стационар на сохранение «на всякий случай». Медики в таких ситуациях лишь подчёркивают, что в данном возрасте беременность имеет множество рисков, поэтому лучше перестраховаться. Однако такая чрезмерная опека со стороны врачей не только не помогает будущей маме спокойнее относиться к своему положению, но и заставляет её начать волноваться лишний раз.

Многих людей интересует изготовление деревянных окон на заказ, для того что бы украсить свой дом красивыми изделиями. Это очень хороший способ выделиться среди серой массы обычных домов.

На самом ли деле возрастная беременность так рискованна? Есть ли у будущих мам, рожающих после 35 лет, какие-то преимущества? Эти вопросы волную не одну беременную женщину.
Каждой женщине в интересном положении, возраст которой перешагнул 35-летний рубеж, важно понимать: риски есть всегда, как в молодом, так и в зрелом возрасте, исключить их полностью не в состоянии ни один врач. Будущей маме не нужно на них зацикливаться. Чем более позитивно она будет настроена, тем меньше проблем у неё возникнет. Вместо того, чтобы нервничать по поводу здоровья своего будущего малыша, маме лучше заниматься гимнастикой для беременных, гулять на свежем воздухе и принимать витаминно-минеральные комплексы.

А ещё следует иметь в виду, что у возрастной беременности есть и свои плюсы. Во-первых, будущие мамы, старше 35 лет, рожают ребёнка осознанно. Их дитя – желанное, а поэтому к его появлению на свет они относятся очень серьёзно. Поздние дети обычно умнее своих сверстников, поскольку родители уделяют им очень много внимания, занимаются их развитием.
Во-вторых, поздняя беременность приносит пользу женскому здоровью. Учёные доказали, что женщины, ставшие мамами после 33 лет, стареют медленнее, чем их сверстницы, а климакс у них начинается позже.
Работники Бостонского медицинского центра университета США выяснили, что поздние мамы могут стать долгожительницами.

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru