Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Почта России — отслеживание почтовых отправлений в интернете
14:38, 12 февраля 2019

Почта России — отслеживание почтовых отправлений в интернете


Государственный оператор связи по-прежнему остается главным перевозчиком страны, несмотря на наличие множества частных курьерских компаний. Наибольшее предпочтение ему отдается при доставке посылок из-за рубежа, поскольку стоимость его услуг на транспортном рынке является одной из самых доступных. Особенно это касается товаров, пересылаемых из Китая, Америки и других удаленных стран. Отслеживание почтовых отправлений Почты России осуществляется как на ее официальном сайте, так и посредством специализированных поисковых сервисов. В частности, речь идет и о ресурсе ГдеПосылка, который уже давно пользуется популярностью среди российских покупателей. К числу его основных достоинств можно причислить отсутствие обязательной регистрации, простой и понятный интерфейс, а также бесплатный доступ ко всем опциям функционала.

Как же осуществляет Почта России отслеживание почтовых отправлений на данном сайте? Все очень просто. Первое и самое важное, что нужно знать — это трекинг-номер посылки. Он предоставляется продавцом при оформлении заказа и служит идентификатором товара. Трек вводится в строку поиска, размещенную на главной странице gdeposylka.ru, и обрабатывается системой в онлайн-режиме. На экране отображается информация обо всех пройденных заказом распределительных центрах, сгруппированная в лаконичную таблицу. Зная маршрут и текущий статус доставки, можно оценить ее скорость и приблизительные сроки окончания.

Вышеописанный способ поиска относится к категории ручного отслеживания почтовых отправлений Почты России. Альтернативой ему служит вариант автоматической рассылки на электронный ящик. Чтобы настроить эту функцию, нужно сначала стать зарегистрированным пользователем сервиса GdePosylka, а затем указать в соответствующих графах профиля свой email. Как только товар сменит очередной статус доставки и будет зарегистрирован на следующем контрольном/сортировочном пункте, на почту придет информационное письмо. Также в архиве личного аккаунта можно хранить трек-коды не только активных посылок, но и уже выданных на руки. В помощь пользователям предлагается онлайн-справочник российских индексов, где можно найти сведения обо всех отделениях связи, работающих на территории РФ. Сервис функционирует в режиме 24/7, но с ограничением количества поисковых запросов в сутки.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru