Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Подразделения Ульяновского десантно-штурмового соединения ВДВ прибыли в Оренбургскую
11:40, 23 марта 2016

Подразделения Ульяновского десантно-штурмового соединения ВДВ прибыли в Оренбургскую


Подразделения Ульяновского десантно-штурмового соединения ВДВ прибыли в Оренбургскую область для выполнения задач в рамках стратегической КШТ

В ходе внезапной проверки боевой готовности Воздушно-десантных войск (ВДВ), начавшейся 22 марта в рамках стратегической командно-штабной тренировки (КШТ) по управлению Вооруженными Силами Российской Федерации, подразделения Ульяновского десантно-штурмового соединения ВДВ прибыли в район выполнения задач в Оренбургской области.

Накануне военнослужащие совершили марш комбинированным способом протяженностью более 650 километров.

Подразделения провели инженерную разведку на незнакомом полигоне, развернули пункты управления и приступили к фортификационному оборудованию позиций.

Справочно:

22 марта началась стратегическая КШТ по управлению Вооруженными Силами Российской Федерации, в рамках которой по решению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации проводится внезапная проверка боевой готовности ВДВ.

Всего к внезапной проверке привлекается около 30 тыс. военнослужащих, задействовано более 3,8 тыс. единиц вооружения, военной техники и до 100 летательных аппаратов.

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru