Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Понятие налогового вычета
8:45, 04 сентября 2018

Понятие налогового вычета


Когда человек оплачивает приобретение собственной квартиры, ему приходится расставаться с достаточно большой суммой денег. В том случае, если вы ранее слышали про налоговый вычет, то можете знать о том, что часть отданных средств, вполне можно вернуть обратно. Ну а если вы об этом не слышали, то наша статья вас приятно удивит. Обязательно вам рекомендуем почитать дополнительно про налоговые вычеты.

Налоговый вычет на приобретение недвижимости представляет собой своеобразное освобождение для покупателя квартиры непосредственно от подоходного налога, которым как раз и облагаются его доходы. Полностью вернуть представленные налоги вы можете не позже чем через три года после уплаты данных налогов. Получается, что когда вы обращаетесь в налоговую службу в 2013 году, то вернуть налог можно только с заключенной сделки начиная с 2010 года. В соответствии с законодательством, общий максимальный размер имущественного налогового вычета во время строительства либо покупки недвижимости составляет 2 000 000 рублей.

Для того чтобы подать все необходимые документы о возврате налогов, Вам нужно предоставить заполненную декларацию в соответствии с формой 3НДФЛ за все то время, которое вы собираетесь включать в возврат налога. Для того чтобы вернуть налог, вам обязательно нужно будет предоставить декларированный доход со всеми налоговыми отчислениями. Как раз их вам и будут в дальнейшем возвращать. Для того чтобы подтвердить доходы, вам понадобятся справки 2НДФЛ с места работы или любые другие документы, которые способны подтвердить ваши доходы. Не стоит пугаться заполнения и оформления декларации, так как на самом деле ничего страшного в этом нет. В налоговой службе должны иметься стенды с образцами и соответствующими инструкциями.

Если у вас что-то не получится, то за помощью всегда можно обратиться к специалистам налоговой службы, так как это их работа. Самым оптимальным вариантом решения проблемы является заполнение декларации по интернету при помощи скачанной программы с сайта налоговой службы. Очень важно быть внимательным, так как на каждый год программа может быть отдельной, так как формы документов меняются ежегодно. Для обращения в налоговую службу вам обязательно понадобится паспорт и свидетельство ИНН. Также нужно будет иметь при себе все копии документов на квартиру. Рассматриваться такое заявление будет около трех месяцев, сразу же после которых вам придет письмо с уведомлением о решении налогового органа. Деньги будут перечислены на счет в банке или сберкнижку.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru