Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Повышение сейсмоустойчивости зданий на Алтае обойдется в 145 млн рублей
6:09, 15 октября 2015

Повышение сейсмоустойчивости зданий на Алтае обойдется в 145 млн рублей


1-1-1-1-1Для повышения сейсмоустойчивости объектов жилой недвижимости на Алтае выделили средства в размере 145 миллионов рублей. Соответствующее правительственное распоряжение подписали несколько дней тому назад. Средства предоставлены из федерального бюджета.

В списке на сегодняшний день находится 13 отдельных регионов. Все они могут рассчитывать на получение средств в размере 5.66 миллиарда рублей. Соответствующие денежные ассигнации планируется потратить на объекты, которые являются муниципальной и государственной собственностью.

Правительство Республики Алтай уже сформировало детализированный список тех объектов, которым требуется финансовые средства. В первую очередь деньги планируется направить на возведение средней школы, в котором смогут учиться не менее 160 человек, а также постройки детского сада, на 24 полноценных места. Все эти объекты планируется возвести в поселке Теленгит-Сортогой Кош-Агачского района, для чего требуются средства в 79.1 миллиона рублей. Для реализации реконструкционных работ в поселке Кебезень предполагается средства выделить средства в размере 66.39 миллиона рублей.

Из республиканского бюджета предусмотрено софинансирование в объёме 9.9 миллиона рублей.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru