Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
12:22, 16 сентября 2014

Представители Республики Алтай примут участие в Межрегиональном молодежном слете «ВнуЧАТ-2014»


Представители Республики Алтай примут участие в Межрегиональном молодежном слете инструкторов-добровольцев «ВнуЧАТ-2014», который 18 – 21 сентября состоится в Санкт-Петербурге. Мероприятие проходит в рамках развития в регионах национальной социальной программы «Бабушка и дедушка онлайн» (массовое и бесплатное обучение пожилых людей компьютерной грамотности).
В задачи слета входит передача опыта обучения согласно методикам, разработанным Ассоциацией ветеранов, инвалидов и пенсионеров совместно с ведущими вузами России. Инструкторы-добровольцы из разных регионов страны также получат возможность обменяться накопленным опытом работы.
Слет “ВнуЧАТ-2014” пройдет во второй раз. Участие в нем примут порядка сотни инструкторов-добровольцев из 64 субъектов Федерации, где открыто 147 компьютерных консультационных центров программы «Бабушка и дедушка онлайн». Республику Алтай на мероприятии представят Валерия Федорова, Татьяна Писклова и Константин Волин.
За три дня программы они посетят презентации мастер-классы, тренинги и культурные мероприятия. Одним из ключевых моментов должно стать подведение итогов конкурса “Доброволец года” и награждение лучших добровольцев «ВнуЧАТ».

Пресс-служба Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Алтай

Об авторе: Звезда Алтая


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru