Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Преимущества конструкторов Lego
14:32, 02 апреля 2021

Преимущества конструкторов Lego


Для малыша до двух лет выбираем только безопасные игрушки

Выбирая игрушку для ребенка, обращайте внимание не только на её качество, функциональность и эстетичный внешний вид, но и на её безопасность для здоровья крохи.

Любая игрушка должна соответствовать темпераменту ребенка и этапу его развития. Все дети в возрасте до двух лет обожают кидать игрушки, поэтому обращайте внимание на тканные или поролоновые варианты. Металлические и даже пластмассовые стрелы и дротики могут травмировать глаза малыша.

Также вас могут заинтересовать детские игрушки и модели на колёсах и прочие конструкторы LEGO, всю подробную информацию смотрите здесь cubiform.ru.

Выбирая новую забаву для ребенка осмотрите её на наличие заноз и острых краев. Самая безопасная игрушка по мере эксплуатации может превратиться в небезопасную. Поэтому дома, как можно чаще проверяйте их – не отломились ли некоторые детали.

Прежде, чем дать малышу игрушку, убедитесь, что мелкие детали – бусины, пуговицы, кукольные туфельки и др. у неё отсутствуют. Любые мелкие предметы – кубики, шарики, мячики должны быть в диаметре более 4 см. В противном случае малыш может ими подавиться. Свисающих шнурков, превышающих по длине 20 см быть не должно.

Воздушный шарик – также не лучшая игрушка для малышей. Лопнувшие или не надутые шары ребенок может взять в рот и поперхнуться ими. Известно множество случаев, когда проглоченный воздушный шар приводил к обструкции дыхательных путей.

Игрушки, которые производят громкие звуки – пистолеты, свистки и др. могут привести к снижению слуха малыша.

С детства ребенка нужно приучать к пониманию того, что вещи родителей: сотовые телефоны, пульты, очки массажеры для глаз – это не игрушки. До того времени пока малыш не достиг возраста трех лет ценные вещи лучше убирать в недоступные для детей места. Но если случилось так, что малыш достал одну из них, к примеру, любимый мамин массажер для глаз, не кричите и не ругайте кроху. Достаточно спокойно объяснить ему, что это – вещи родителей, которые трогать нельзя, а детские лежат в другом месте. Со временем ваше терпение обязательно вознаградиться – ваш ребенок вырастит послушным и понимающим.

Игрушки необходимо правильно хранить. Шкафы с дверками лучше не приобретать – ребенок может прищемить палец или дверки могут упасть на него. Коробки – это тоже не лучший вариант. Лучше всего для складирования иметь открытые полки. Они безопаснее, функциональнее. С их помощью вы можете приучать малыша к порядку.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru