Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Преимущества окон из лиственницы
17:04, 30 мая 2018

Преимущества окон из лиственницы


Деревянные окна из лиственницы относятся к разряду дорогих конструкций. Как известно, даже самая дорогая древесина не может сравниться с данным пиломатериалом.

Особенности лиственницы

По личным наблюдениям, был сделан следующий вывод, что эта порода дерева имеет такие характеристики:

  1. Устойчивость к гниению, размножению грибков. У меня дома установлены окна из данного материала. Через несколько лет их состояние не изменилось. Они отлично справляются со своей функцией. Такие конструкции не нуждаются в постоянном ремонте.
  2. Можно обратить внимание, что лиственница в несколько раз прочнее дуба. Еще она плотнее сосны. С годами изделие немного изменило цвет, стало более насыщенным.
  3. Безупречный нежно-желтый оттенок хорошо вписался в мой интерьер. Как правило, окна из лиственницы устанавливают не только в домах, но и в общественных зданиях. Это обусловлено высокими технологическими свойствами.
  4. Лиственница – стабильный, устойчивый, влагостойкий материал. Эта порода дерева не деформируется вследствие регулярных перепадов температур. Окна в моей квартире неплохо сохранились спустя несколько лет.
  5. Брус, который служит сырьем для изготовления окон, не боится вмятин, сколов. Он отлично поддается ремонтным работам. Это однозначно сэкономило мой бюджет.
  6. Окна из лиственницы прекрасно сочетаются с подоконниками из натурального или искусственного камня. Например, мною конструкции не были окрашены, но некоторые люди предпочитают придавать им другой цвет. Окна хорошо поддаются окрашиванию.

Хоть большинство и устанавливают окна из пластика, который прочно осел на рынке, но деревянные окна из лиственницы не уступают по качеству даже и пластику.
Их уникальные свойства не сравнимы с другими видами древесины. Разница значительная и в цене.
Окна из лиственницы отличаются своей высокой экологичностью, качеством, породой, эстетическим видом и сроком годности.
Интересный факт: соленая морская вода не способна разрушить древесину лиственницы, хоть и способна разрушить камни и другие материалы. Именно на лиственнице стоит Венеция и Исаакиевский собор в Питере.

В чем заключаются особенности древесины?

1. Устойчива к процессу гниения и грибкам. Материал прослужит долго и не потребует ремонта.
2. Более прочна, чем дуб, и более плотная, чем сосна.
3. Окрас древесины желтоватый – он хорошо смотрится в домах, квартире и офисах.
4. Брусья лиственницы стабильны и устойчивы к изменениям температур и влажности. Она не боится механических повреждений.
5. Легко подвергается ремонтным работам и реконструкциям.
6. Окна хорошо сочетаются с подоконником из натуральных или искусственных камней.
7. Дерево можно окрашивать или покрывать бесцветным лаком, что только увеличит сроки службы продукта.
Помимо этого, окна отлично звукоизолируют. Не стоит бояться ставить их, если вы живете на оживленной улице, лиственница хорошо впитывает звуки и не дает им проникнуть внутрь помещения.
Окна из лиственницы – хороший выбор, если вы любите дерево и важна эклогичность материалов и их долговечность.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru