Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Президент Турции пригрозил судом любому, кто его оскорбит
16:55, 01 апреля 2016

Президент Турции пригрозил судом любому, кто его оскорбит


[club55772085|Президент Турции пригрозил судом орган государства, осуществляющий правосудие в форме рассмотрения и разрешения уголовных, гражданских, административных и иных категорий дел в установленном законом конкретного государства процессуальном порядке любому, кто его оскорбит]

Президент Турции официально Турецкая Республика (тур Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил судом любому, кто его оскорбит.

«Я бы поблагодарил каждого, кто бы стал меня фамилия критиковать. Но если меня начнут оскорблять, мои адвокаты направят иск», — заявил Эрдоган, сообщает The Independent.

Ранее охрана Эрдогана помешала трём журналистам оппозиционных изданий попасть на его выступление в Вашингтоне. Одному из них угрожали убийством.

С начала своего президентства в августе 2014 года, Эрдоган подал рекордные 1845 судебных исков за оскорбление. В результате уже были вынесены более десяти судебных исков применительно к российскому законодательству — это требование, предъявляемое истцом в судебном (гражданско-правовом, арбитражно-правовом, третейском) порядке, и вытекающее из принадлежащего истцу права в силу договора или по иным основаниям, предусмотренным в законе. В соответствии с турецким законодательством, оскорбление президента выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок может стоить четырёх лет лишения свободы.

Об авторе: Звезда Алтая


Обсуждение: 87 комментариев
  1. Александр Белов:

    Эдорган – лох

  2. Евгений Константинов:

    Козлина! Теперь мне надо бояться?

  3. Руслан Гусейнов:

    А все гонят на Россию

  4. Mikhail Shuvalov:

    Ща набегут “противники Эрдогана”, вам ли на него не пофиг

  5. Братуха Честный-Прямолинейный:

    А судьи кто???

  6. Братуха Честный-Прямолинейный:

    [id249833281|Михаил],

  7. Даниил Абарян:

    Если не ошибаюсь, это есть – культ Эрдогана. Любой, кто оскорбит или хоть как-то помаслит нехорошими словами саму Турцию, ждет страшный суд. А теперь вспоминаем про двух турецких журналистов, что засняли на камеру факт передачи спец службами Турции вооружение ИГилу.

  8. Сергей Фотин:

    А это первоапрельская шутка? – “На курского депутата завели дело об экстремизме за критику Путина”

  9. Максим Сергеев:

    Он сам себя оскорбляет тем, что ведет дружбу с боевиками, тем, что не заботится о безопасности, тем, как по-свински себя ведет в отношении России.

  10. Mikhail Shuvalov:

    [id231513358|Братуха], не люблю мемасики, агра не будеь:)

  11. Михаил Иванов:

    Ну и молодец. Он и так всех затыкал своей охраной. А теперь будет еще и сажать. Короче говоря Эрдоган тиран, а его США почему то не хочет свергать))

  12. Bo May:

    да полу-петух не состоявшийся братан его разнюхивается и галстуки жуёт)))) гондольеры

  13. Андрей Шаталов:

    пида..с!!!! подайка на меня в суд..

  14. Братуха Честный-Прямолинейный:
  15. Андрей Шаталов:

    петух.

  16. Ксения Пилипенко:

    Ооо дорогой, сколько населения в России, начинай !!!! Всех в суд ! На письмах разоришься ;))

  17. Павел Осадчук:

    Как он начал, прям огрызается зараза. Предчувствует похоже что-то гадина, вот и начал клыки показывать, чтобы никто не тронул его величество и не дай бог связь с террористами пронюхал.

  18. Alexander Tereschenko:

    Ну иск в суд это не пуля в голову рядом с Кремлем)

  19. Михаил Иванов:

    [id249833281|Михаил], Да противников Эрдогана в самой Турции не осталось, их либо убили либо запугали. Вот такая вот демократия в Турции сейчас.

  20. Александра Иванова:

    Интересно,сколько памперсов этот Эрдоган меняет себе за сутки?

  21. Михаил Иванов:

    [id37591259|Александр], Так Эрдоган и это делал, в Турции масса политических убийств. Так что Это он просто тем кто не в его стране. Их та он убить просто так не может.

  22. Mikhail Shuvalov:

    [id324206581|Михаил], а у нас когда сажают за “экстремизм” когда мы мэров оскорбляем по делу, все хорошо у нас?)

  23. Братуха Честный-Прямолинейный:

    Рыгдоган такое говно, гнилой человечишка…

  24. Михаил Иванов:

    [id249833281|Михаил], Ну вообще-то смотря что подразумевать по делу. Если обвинить его и не предоставить доказательств, это клевета, если обозвать дураком или еще каким то не хорошим и не дай бог матерным, то это оскорбление. Можно вполне против них выражаться по делу, и желательно если обвиняешь, чтоб были у тебя хоть какие-то доказательства.

  25. Михаил Иванов:

    [id249833281|Михаил], В прочем многое еще зависит от самого политика которого ты попытаешься оскорбить. Может и нормально воспринять, и не засудить. Но в общем то законы у нас в стране такие существуют, да и думаю в других странах тоже.

  26. Сергей Фотин:

    [id231513358|Братуха], извини, не совсем понял твою мысль, но вот лично мне до одного места этот, как его там, на Э! Но такого информационного давления на наши мозги я не помню даже при СССР! Вопрос – почему?!

  27. Саша Кац:

    Прям смех берет, когда рупор кремля киселев заявляет про ангажированность и двойные подходы западных СМИ в освещении тем по отношению к россии, а наши то суверенносвободолюбивые когда дальнобои по всей стране бастовали, все фед каналы молчали по этому поводу месяца 2 как зоя космодемьянская на допросе

  28. Альберт Гамберро:

    Под адвокатами он имеет в виду спец.службы

  29. Павел Тымнерасков:

    Ха лах

  30. Братуха Честный-Прямолинейный:

    [id243588588|Сергей], просто удались от зла, и — всё! Не ведись на идеологические понты, а займи себя чем-нибудь реально-полезным для тебя. Электрические квадратные ящики ну не как не польза для души.

  31. Hovik Salnazaryan:

    На украинского политолога Ковтуна напали после съемок в Москве полhttps://youtu.be/nah3_3SCnAg

  32. Никита Сидорин:

    А почему только судом?
    Он же можешь сразу говорить, что если кто-нибудь про него слово плохое скажет, то сразу смерть. Он же так уже делал.

  33. Dmitry Ogleznev:

    Решил подражать путину?

  34. Сергей Фотин:

    [id231513358|Братуха], я давно не ведусь!

  35. Глеб Лазуркин:

    Пахаха… Вот чепушило! Вот вам и тиран. А вы все его в Сирии ищете. Что-то Лукашенко все в Европе не любят за такие приколюхи. А этому лошаре можно? Турция чем заслужила? Что такого там Эрдоган делает для Европы?

  36. Макс Марцев:

    Угроза, так угроза. Все телефонные разводилы, так и перепугались. Слова Эрдогана – пустой звук, который не подтверждается действиями. Именно такую репутацию и заслуживает староиспеченный осман.

  37. Люба Семянович:

    тоталитаризмом попахивает.

  38. Ivan Ivanov:

    На Путина ещё гоните)

  39. Евгений Шматко:

    Интересно наблюдать за тем, как Эрдоган пытается барахтаться). Но, знаете, все равно ему придутся ответить за свои поступки. Рано или поздно, но придется.

  40. Никита Сидорин:

    [id207646892|Люба], когда журналиста, который сказал про тебя плохое слово убивают, это уже не тоталитаризм, это уже крах.
    Эрдоган понимает, что теряет позиции, вот и бесится.

  41. Andrey Shumoff:

    А в России каждый второй позволяет себе Путина оскорблять, прикрывая свои злостные высеры причастностью к оппозиционным движениям. Мол, я так критикую.

  42. Andrey Shumoff:

    Вон, Эрдогана на них нет, так бы он ни с кем не церемонился! Сразу всех наградил бы статьей и сроком реальным. А у нас рай для проплаченных недовольных жучар типа Навального.

  43. Сергей Фотин:

    [id13952829|Andrey], оскорбления и критика разные вещи! Вы правы, оскорблений немыслимое число! Но критика сильнее оскорблений, оскорбляют дебилы, они не опасны!

  44. Мухаммад Абидов:

    Вы еще Путиным не довольны

  45. Сергей Фотин:

    [id13952829|Andrey], а кем проплачен тот же Навальный? А Эхо Москвы? Почему они так неподсудны?

  46. Yulia Balyberdina:

    Ого,как страшно!

  47. Андрей Ермаков:

    Ой, как все испугались то! Президент Турции пригрозил пальчиком))) Смешной он, однако. Еще больше веселит наивность, которая дает ему надежду на то, что Штаты ему что-то открополят.

  48. Андрей Ермаков:

    До тех пор, пока Эрдоган нужен Вашингтону – они будут его приманивать, показывая красивый фантик от конфетки, как только закончат вакханалию на БВ – сразу сольют.

  49. Галина Найдина:

    Главный Бармалей-игиловец!

  50. Андрей Ермаков:

    А он уже нафантазировал себе, что ему достанется смачный кусок, в случае победы, разумеется. Интересно, за сколько его купили? За баррель контрабандной нефти?

Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru