Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
17:57, 07 августа 2015

Применение мастики в строительстве


Применение мастики в строительстве

В период воплощения строительно-монтажных работ особенное внимание надо уделять гидроизоляции фундамента, стен и остальных элементов. Брезговать защитой строения от влажности не стоит, особенно если возведение планируется в районе высокой влажности.

Битум считается наиболее популярным материалом для этих целей. Несмотря на то, что он достаточно пластичен при больших температурах, в сухом состоянии он непревзойденно хранит целостность. Битумная мастика изготовляется непосредственно на основе битума. В настоящее время она довольно обширно применяется для гидроизоляции. Она отлично подходит для древесных, бетонных, железных и силикатных плоскостей.

Одним из главных достоинств битумной мастики является невысокая цена. Она не оставляет стыки, в отличие от других материалов, которые могут стоять дороже. Жидкая вязкость этого материала дает возможность осуществлять гидроизоляцию в труднодоступных местах.

Существует ещё битумно-полимерная мастика, не нуждающаяся в подогревании. Она может сразу же наноситься на поверхность. Перед нанесением нужно хорошо очистить поверхность от пыли, мусора и влаги.

Если полимерная мастика загустела, то её можно разбавить растворителем. Это позволит вам найти нужную консистенцию. Перед использованием мастику хорошо перемешивают и наносят на поверхность жесткой кистью или шпателем. Нанесение мастики двойным слоем сделает гидроизоляцию более качественной. Но помните, что второй слой следует наносить только после полного высыхания предыдущего.

Мастика обладает высокой воспламеняемостью, поэтому рекомендуется оградить себя от огня во время работы с ней. Когда мастика высыхает, она почти не выделяет неприятного запаха. При работе с данным материалом не забывайте защищать свои руки рукавицами из брезентовой ткани.

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru