Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Пусть тепло никогда не покидает ваш дом!
19:21, 30 мая 2018

Пусть тепло никогда не покидает ваш дом!


Жизнь в своём доме существенно отличается от жизни в квартире. Дом имеет массу преимуществ, но и требует к себе большего внимания, нежели квартира в многоэтажном здании. К примеру, в холодное время года его необходимо утеплять и отапливать, выбрав для этого лучший вариант.

С точки зрения комфорта проживающих в помещении людей оптимальным решением будет комплексное отопление (это может быть система «тёплый пол», к примеру) в сочетании с утеплением фасада. Для чего нужно утепление фасадов? Дело в том, что как бы хорошо ни отапливалось помещение, оно так или иначе теряет своё тепло через крышу, подвал, окна, вентиляцию, но наибольшее количество тепла (40%) уходит через стены. По этой причине работы по утеплению фасадов частных домов и коттеджей пользуются большой популярностью.

Помимо насущной проблемы сохранения тепла данная процедура помогает решить вопрос эстетического оформления дома: с утеплённым фасадом он выглядит более аккуратным и приятным для глаза. Кроме того, утепление фасада помогает избежать промерзания стен в сильные морозы, предотвращает появление грибков и чёрной плесени в стенах дома, что существенно увеличивает срок эксплуатации последних и помогает всему строению в целом оставаться сохранным и пригодным для комфортного проживания в течение многих лет.

Услугой утепление фасадов киев не удивить – здесь многие владельцы частных домов прибегают к ней. Ведь зимой в столице Украины бывают ощутимые морозы, а дома, расположенные поблизости от Днепра, подвергаются дополнительному воздействию влаги со стороны реки.

Стоит отметить, что система утепления фасада приносит пользу не только зимой, но и летом, защищая дом от перегрева. Теплоизоляционный слой позволяет поддерживать оптимальную температуру в помещении при минимуме ваших усилий. Также он повышает звукоизоляцию помещения.

Среди методов утепления наиболее популярным сегодня является мокрый фасад цена которого очень привлекательная, и для которого используются такие материалы, как минеральная вата и пенополистирол. Благодаря низкой плотности и теплопроводимости данных материалов становится возможным формирование тонкого (50-100 мм) утепляющего слоя. При всей своей кажущейся изящности, такой утеплительный слой отлично справляется со своей задачей. Срок службы современных систем утепления фасадов достигает 70 лет.

Пусть тепло никогда не покидает ваш дом!

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru