Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Разработка приложений для Android / iOS – шагаем в ногу со временем
9:02, 25 января 2019

Разработка приложений для Android / iOS – шагаем в ногу со временем


Сегодня смартфон является незаменимым инструментом в жизни каждого человека, а вместе с этим фактором развивается рынок разработки приложений для Android / iOS. Наиболее популярными сегодня становятся приложения сервисы, которые позволяют воспользоваться определенным набором услуг. К примеру, это может быть возможность заказать такси, либо воспользоваться услугами банка. Разработка приложений для Android / iOS такого типа — задача сложная, однако грамотной команде программистов она под силу.

Разработка приложений для Android

Разрабатывать приложения для этой платформы наиболее сложно. В разработке используется язык Java, а для работы сервисов могут быть использованы сторонние технологии. Основная сложность связана с большим количеством Android устройств, под каждое из которых необходимо оптимизировать приложение. На оптимизацию влияют следующие параметры:

  • Размер экрана устройства;
  • Технические характеристики смартфона;
  • Особенности интерфейса;
  • Энергопотребление.

Разработка приложений для iOS

Что касается разработки для смартфонов и других гаджетов от компании Apple – android application development services, то здесь задача несколько проще. Устройств, для которых необходимо оптимизировать приложение намного меньше. Даже если взять весь современный модельный ряд, то получится чуть больше десяти устройств. У большинства из них схожие размеры дисплеев, одинаковый интерфейс. Все это значительно упрощает задачу для разработчиков.

Разработка приложений для Android / iOS одновременно

Крупные заказчики предпочитают обращаться к разработке приложений для Android и iOS одновременно. Чаще всего, если речь идет о создании какого-то единого сервиса, то первым делом создается отдельная программа, из которой потом мобильные приложения получают все необходимые данные. К примеру, вся информация в любом банковском клиенте находится на сервере, откуда ее забирает приложение и отображает на экране мобильного устройства.

Особенности кроссплатформенной разработки

Главное отличие кроссплатформенной разработки приложений для Android / iOS – https://pnnsoft.com/,заключается в необходимости глубокого анализа еще на этапе проектирования продукта. Только после окончания проектирования можно достичь приступать к основному этапу разработки. Для заказчика это будет означать увеличенные сроки разработки. Однако, полученный продукт будет сразу же доступен на всех существующих платформах.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru