Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Разведчики Западного военного округа готовятся к Международному чемпионату
15:40, 23 марта 2016

Разведчики Западного военного округа готовятся к Международному чемпионату


Разведчики Западного военного округа готовятся к Международному чемпионату по тактической стрельбе

Военнослужащие разведывательных подразделений Западного военного округа (ЗВО), дислоцированных в Нижегородской области, приступили к тренировкам по отработке тактических приемов ведения огня из автоматического и короткоствольного оружия для участия в Международном чемпионате по тактической стрельбе, который пройдет в Республике Беларусь.

В ходе тренировок военнослужащие учатся определять местонахождение условного противника с «короткого взгляда», уходить с линии огня, менять позицию и вести огонь из автоматического и короткоствольного оружия с различной дистанции.

Особенностью тренировок стало использование метронома, такт которого «диктует» огневой группе время смены огневых позиций и стрельбы по мишени. При этом такт метронома постоянно увеличивается, тем самым сокращая время на выполнение задачи.

Такой прием позволяет чувствовать ритм и вырабатывать скоростные приемы действий в составе группы, что в два раза повышает скоротечный огневой контакт и увеличивает живучесть разведчиков в боевых условиях.

Международный чемпионат по тактической стрельбе пройдет в апреле текущего года. Состязание проводится в 5 этапов, которые включают выход дозоров в район разведки, отрыв от преследования с боем, выполнение огневых задач при действиях в тылу условного противника, а также выход из района блокирования в район эвакуации.

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru