Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
18:50, 30 июля 2016

Ремонт детской комнаты своими руками


Вы купили самую красивую в мире кровать? Самый удобный матрас? Покрасили спальню в спокойные, расслабляющие цвета? Но при этом продолжаете ворочаться, не можете заснуть, просыпаетесь, чувствуя себя выжатым лимоном, а не бодрым огурчиком? А задумывались ли вы при обустройстве вашей спальни как правильно поставить кровать? Если сон не приносит вам полноценного отдыха, возможно, все дело в том, что ваша кровать стоит не на своем месте.

Расположение кровати в спальне может оказывать заметное влияние на ваш сон и общее самочувствие, этот эффект объясняется как с рациональной точки зрения, когда вам мешает, к примеру, сквозняк или чувство незащищенности, так и с точки зрения фэн-шуя, где важна свободная циркуляция энергетических потоков. В нашей статье мы объединим оба подхода и дадим советы, которые помогут найти оптимальное для вас положение кровати.

Не стоит ставить кровать изножьем к двери. Многие верят, что это нехорошая примета, ведь так из комнаты выносят покойников. Фен-шуй также категорически запрещает такое положение кровати, ведь ночью через дверь в спальню может проникать негативная энергия. В прочем, если переставить кровать невозможно, можно уменьшить негативное влияние, если во время сна дверь всегда закрывать.

Если вы повернули кровать изголовьем к стене, но при этом поставили близко от окна, вы также поступили не совсем правильно. И дело не только в фен-шуе, здесь все гораздо проще и прагматичнее – от окна идет холодный воздух, из-за которого легко простудиться, а то и получить более серьезное заболевание. Не экспериментируйте со своим здоровьем! Тяжелые люстры, шкафы над кроватью могут вызывать неощутимое беспокойство, казаться (пускай, и подсознательно) угрозой, не давая расслабиться по-настоящему, что может привести к бессоннице.

Над кроватью или напротив нее не должно быть зеркал. Фэн-шуй утверждает, что зеркало отражает энергию и направляет ее обратно, а во время сна человек должен освобождаться от ненужной ему информации, отрицательных эмоций, тяжелых мыслей, проблем. Помните известную поговорку «Утро вечера мудренее»? Если около вашей кровати будет находиться зеркало, то эта поговорка не про вас, поскольку зеркало отразит всю накопленную за день плохую энергетику и направит ее обратно к вам, а вы проснетесь усталым, больным и подавленным. Возможно вы захотите поставить пластиковые окна.***

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru