Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Резка металла спецоборудованием. Алмазный диск — профессиональный инструмент
18:42, 26 октября 2019

Резка металла спецоборудованием. Алмазный диск — профессиональный инструмент


Отрезной круг, также известный как отрезной круг или отрезной диск, представляет собой инструмент для монтажа на оправке, который может использоваться с угловыми шлифовальными машинами или стационарными отрезными пилами.

Отрезные круги имеют материал с абразивным покрытием, который используется для шлифования различных материалов:

  1. Тип абразива, форма и число шлифования помогают определить, какой материал отрезной круг подходит для резки или шлифования.
  2. Тип центра, который может быть типом 27 или типом 1, также помогает определить тип инструмента, с которым совместим режущий диск.
  3. Тип зерна является еще одним основным фактором для выбора. Режущие диски с меньшим количеством зернистости лучше подходят для более быстрого и грубого шлифования, в то время как те, которые имеют более высокое число зерен, лучше подходят для более медленного шлифования с более гладкой поверхностью.

Стиль отрезного круга будет определять его конкретное применение. Некоторые типы отрезных кругов предназначены для резки и надрезания материалов. Другие отрезные круги идеально подходят для обеспечения хорошей отделки. Диски с алмазным абразивным покрытием имеют лезвия с алмазной крошкой на лезвиях. Купить абразивные отрезные круги (они же диски алмазные) вы можете в интернет – магазине промышленных инструментов p-s-t.ru.

Множество приложений ручной резки требуют ручного шлифовального станка и отрезного круга. Резка листового металла, определение размера заготовки для изготовления, вырезание сварного шва для его изготовления, а также резка и надрезание при работах на трубопроводе – вот лишь несколько примеров того, что можно сделать с помощью шлифовального станка и отрезного круга.

Режущие диски с резиноидной связью являются популярным выбором для достижения этих типов резов, потому что они обеспечивают мобильность и позволяют резать под разными углами и направлениями. Связующий агент, в данном случае резиноид, удерживает колесо вместе, чтобы оно могло эффективно резать. Связка стирается по мере износа абразивных зерен и удаляется, так что открываются новые острые зерна.

Следуя нескольким рекомендациям, вы сможете продлить срок службы колес, повысить безопасность и повысить производительность и эффективность процесса.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru