Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Сайлюгемский парк начинает паспортизацию памятников природного и культурного наследия
13:11, 14 февраля 2015

Сайлюгемский парк начинает паспортизацию памятников природного и культурного наследия


Сайлюгемский нацпарк, Агентство по культурно-историческому наследию РА и Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры договорились о сотрудничестве в области изучения и сохранения наследия региона.
Трехстороннее соглашение о сотрудничестве руководители данных организаций подписали на этой неделе. Целью данного документа является взаимодействие сторон в методической, экспертно-аналитической и научно-исследовательской работе в области изучения и сохранения природного, культурного, исторического материального и духовного наследия Республики Алтай.
В рамках соглашения, сообщает пресс-служба Сайлюгемского национального парка, стороны планируют уже в текущем году начать совместную работу по выявлению, описанию, составлению учетных документов памятников природного и культурного наследия, расположенных на территории и вблизи национального парка. В планах и систематизация уже имеющихся памятников.
Также, планируется совместное издание научной и методической литературы, проведение эколого-просветительских мероприятий, конференций, семинаров по вопросам сохранения духовного и материального, культурного, исторического и природного наследия региона.
С этой целью уже в ближайшее время будет разработан план совместных мероприятий. Первые экспедиционные выезды намечены на лето этого года.

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru