Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Сальвадор Собрал – победитель конкурса «Евровидение-2017»
18:08, 14 мая 2017

Сальвадор Собрал – победитель конкурса «Евровидение-2017»


75815_0

Португальский конкурсант Сальвадор Собрал – победитель песенного фестиваля «Евровидение-2017», финал состоялся в столице Украины вчера.
Сальвадор Собрал смог набрать наибольшую оценку в сумме голосов судей, а также зрителей, всего заработав 758 очков.

Вторым на конкурсе стал участник из Болгарии Кристиан Костов, сумевший набрать 615 пунктов, замкнула первую тройку молдавская группа SunStroke Project, взяв 374 очка.
27-летний португальский певец в финале спел песню Amar pelos dois («Любовь двух») на своем родном языке. Перед финальным этапом мероприятия букмекеры считали его фаворитом. Собрал пел на малой сцене, а номер не мог похвастаться ни танцевальным каким-то номером, ни специальными световыми эффектами.
Помимо этого, Сальвадор не мог выступить в стартовых репетициях, поскольку болеет. У него порок сердца, певцу срочно требуется сердечная пересадка.

Отметим, что российская участница не выступала в этом конкурсе, после того как украинские власти решили не впускать российскую участницу из-за выступлений в Крыму. На фоне данного решения и согласия с ним европейских организаторов было решено не показывать конкурс на телеэкранах страны.

Об авторе: Смит Смит


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru