Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Салют, Победа!
2:55, 21 апреля 2015

Салют, Победа!


TTT_2966В Национальном музее имени А.В. Анохина состоялось торжественное открытие цикла юбилейных мероприятий «Салют, Победа!».

В нем приняли участие ветераны Великой Отечественной войны Николай Захарович Долгов и Василий Савинович Юркин, труженики тыла Мария Алексеевна Барантаева и Людмила Васильевна Болотова, представители поколения «дети войны» Валентина Сергеевна Теплякова, Зоя Алексеевна Голубева и Иван Федорович Медведев, а также руководители ветеранских организаций, школьники и студенты.
С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель министра культуры Республики Алтай Наталья Саймина. Она выразила благодарность ветеранам войны и труженикам тыла и особо подчеркнула важность работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и молодежи.
Ветераны рассказали о том, как жилось в годы войны и какие испытания голодом и лишениямиTTT_2940 выпали на долю тружеников тыла и детей войны. Все выступавшие акцентировали внимание юных слушателей на важности сохранения мира и взаимопонимания.
В завершение мероприятия состоялся небольшой концерт, прозвучали песни «Темная ночь»
«Березовые сны», «Моя Москва» и отрывок из «Реквиема» Роберта Рождественского. Кроме того, свои хореографические номера представили учащиеся городской гимназии №3 и Горно-Алтайской детской музыкальной школы №2.
В рамках юбилейных мероприятий, подготовленных Национальным музеем имени А.В. Анохина к 70-летию Великой Победы, с 17 апреля будут работать выставки «В штабах Победы. 1941–1945 гг.» (из фондов Российского государственного архива социально-политической истории, г. Москва) и «Художники Горного Алтая – участники Великой Отечественной войны».

(Соб. инф.)

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru