Сборная России переиграла шведов в стартовой игре ЧМ по хоккею
21:48, 05 мая 2017

cdc46c19d6860fc64ba1f9639bb6977b

Победителя определили лишь в серии буллитов.

Поединок, проходивший в немецком городе Кельне, закончился со счетом 1:1 (1:0 по буллитам в пользу россиян). На 15-й минуте 1-го периода Линдхольм открыл счет. Россияне смогли отыграться лишь в 3-ем периоде. Отличился Сергей Андронов. Овертайм, который в новинку на ЧМ проходил по формату 3х3 и победителя не выявил. В серии буллитов россияне были сильнее, победный гол забил Артемий Панарин. В другой встрече чемпионата мира Финляндия взяла обыграла Беларусь с минимальным примуществом – 3:2. Финны со старта вели 2:0, но соперник сумел отыграться. Однако, в третьей двадцатиминутке финны сумели вырвать победу.

Наша сборная играет в группе А, где, кроме шведов, соперниками будут США, Латвия, Германия, Дания, Италия и Словакия. Все поединки отечественная сборная проведет в немецком Кёльне на “Ланксесс-Арене”. В группе B выступают: Швейцария, Финляндия, Чехия, Франция, Белоруссия, Канада, Норвегия, а также Словения. Абсолютно все игры данной подгруппы пройдут столице Франции на “АккорХотелс Арене”. В плей-офф выйдут сборные, занявшие 4 лидирующих места каждой группы. А финишировшие последними в каждой из них – вылетят в низший дивизион.

7 мая в 13:15 сборная России сыграет против Италии.

Об авторе: Смит Смит