Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
22:13, 27 июля 2015

smrtGRiPS: велосипедные ручки подскажут маршрут движения


smrtGRiPS

На портале Indiegogo появился проект “умных” ручек для велосипеда smrtGRiPS, основная задача которых – информирование владельца о навигационных инструкциях, не отвлекая последнего от езды.

В последние дни экономическая ситуация в стране и в мире очень изменчива и если кого то интересуют курсы валют в банках Москвы, ему следует посетить сайт http://www.exocur.ru/, на котором собрана вся интересная и свежая информация по этой теме.

Основная составляющая smrtGRiPS – пара специализированных цилиндрических компонентов, которые вставляются в рулевую трубку справа и слева. Модули оснащены микроконтроллером, аккумулятором на 700 мА·ч и Bluetooth-адаптером, а также портом USB и вибромотором.

Комплекс smrtGRiPS функционирует в паре с телефоном на Android или iOS. Посредством сопутствующего мобильного приложения необходимо задать маршрут, после чего smart-ручки будут подавать сигнал о необходимости поворота изменяющими интенсивность вибрациями.

Кроме этого, ручки подскажут о местоположении велосипеда. Скажем, если пользователь забыл где оставил байк на велостоянке, можно активировать поиск в программе на смартфоне: радиус поиска достигает 100 метров. Эту же возможность можно применить при краже байка: если участник сообщества smrtGRiPS с активным приложением на смартфоне окажется рядом с украденным средством передвижения, владелец пропажи тут же получит оповещение.

Необычные ручки не боятся воды, а батарея может держать заряд на протяжении месяца. Только не совсем ясно как защищены электронные модули от кражи и насколько устойчивы к падениям.

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru