Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Современная внешность женщин. Популярный перманентный макияж
10:54, 06 мая 2018

Современная внешность женщин. Популярный перманентный макияж


На сегодняшний день многие девушки пытаются исправить свои внешние недостатки. Если говорить о лице, то тут пользуется спросом такая услуга, как перманентный макияж губ, бровей, век. Каждому нравится всё или что-то одно.

Какие могут быть причины для коррекции бровей или век?

Три причины доверить коррекцию бровей профи или перманентный макияж век:

  1. Профессиональный визажист или косметолог подберет наиболее гармоничную для каждого типа лица форму бровей. В то же время, адекватно оценить пропорции собственного личика, рассматривая его в зеркале, практически нереально.
  2. Салонные специалисты обычно используют в работе специальные трафареты, позволяющие безошибочно убрать все лишнее и создать идеальную линию бровей.
  3. Основным «домашним» инструментом, позволяющим избавиться от ненужных волосков, был и остается пинцет. В свою очередь, в арсенале мастера имеются и другие средства моделирования линии бровей. Это и пинцеты различной ширины, и хлопчатобумажная (так называемая азиатская) нить, и восковые полоски, и специальные ножнички для подстригания волосков. Кроме того, коррекция бровей в салоне предусматривает не только моделирование формы, но и окраску.

Пожалуй, единственная проблема, с которой можно столкнуться при походе в салон непрофессионализм браумейкера. Неправильно подобранная форма, откровенно неудачный цвет, брови-запятые или перещипанные «ниточки» лишь немногие печальные последствия, к которым может привести работа неумелого мастера. Учитывая тот факт, что брови растут в 4 раза медленнее, чем волосы на голове, и маскировать неудачную работу придется как минимум два месяца, к выбору визажиста стоит подойти со всей серьезностью.

Перманентный макияж бровей

Особого упоминания заслуживает перманентный макияж бровей (татуаж). Процедура станет настоящей находкой для обладательниц неправильной линии бровей, а также для тех, кто стремится экономить время (профессионально выполненный татуаж бровей, как минимум на 2-3 года избавит от необходимости ежедневно подкрашивать брови). Кроме того, татуаж станет спасением при наличии дефектов кожи в области бровей и аллергической непереносимости декоративной косметики.

Перед тем, как отправиться за новыми идеальными бровями, поинтересуйтесь рекомендациями подруг или знакомых, уже имевших успешный опыт перманентного макияжа. Не упустите возможности как можно дотошнее познакомиться с портфолио выбранного мастера помните, что татуаж бровей делается на годы, и излишняя предусмотрительность здесь не помешает.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru