Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Современные требования к кухни
11:15, 02 апреля 2018

Современные требования к кухни


Хранение всяких кухонных мелочей может стать настоящей головной болью даже при наличии разных полочек и ниш. Именно по этой причине, хорошая домохозяйка должна знать всякие дизайнерские советы, чтобы сделать хранение на кухне рациональным. А если нужно лазерный дальномер недорогой купить, то сделать это можно прямо на этом ресурсе. Только тут для строительства Вы найдете много полезных вещей. А пока что, можно узнать идеи для хранения кухонных мелочей.

Небольшие баночки, бутылочки и специи можно хранить в выдвижных ящичках, что называются карго. Это узкие, но высокие ящики, в них нет зачастую боковых стенок, и они разделены на несколько полочек. Нынешние производители эти отсеки зачастую отводят для хранения бутылок. Иногда такие ящики сделаны на уровне глаз и могут стать хорошим хранилищем для мелких емкостей. В карго также можно хранить кухонные полотенца. Вместо полочек установите специальные держатели.

Если позволяет планировка кухни сделать так называемые кухонный островок, то это очень выручает в плане хранения. Если сделать островок с большим количеством открытых полочек, то вы не только разместите удобно все нужное, но и будете все это иметь под рукой. Такая конструкция, кстати, смотрится не так тяжеловесно, как закрытая.

Что касается хрупкой посуды, то приобретите разделительные планки на присосках, что помогут безопасно хранить посуду в выдвижном ящике. Интернет-магазин посуды Leander предлагает здесь вам выбрать и купить оригинальную и качественную посуду.

Установите рейлинг – подвесную конструкцию, на которую можете повесить кухонную утварь. Удобнее всего разместить конструкцию в рабочей зоне или же около мойки.

Основные преимущества кухонного острова

В зависимости от «начинки» на кухонном рабочем острове можно:

  • готовить пищу;
  • мыть продукты и посуду;
  • подготавливать пищу к готовке и декорированию блюд;
  • ставить различные приборы и встраивать бытовую технику;
  • хранить кухонную утварь в большом количестве ящичков;
  • использовать как обеденный стол, барную стойку или обычное рабочее место с ноутбуком.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru