Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
«Спартак» досрочно завоевал чемпионство
22:14, 07 мая 2017

«Спартак» досрочно завоевал чемпионство


pic_a4383a3c39ad1cca9f523ebe646a4e39

Московские спартаковцы досрочно завоевали золотые медали первенства России. Это стало возможным после домашней осечки питерского Зенита. Подопечные румынского специалиста Мирчи Луческу оступились в противостоянии с грозненским Тереком, уступив с минимальным перевесом 0:1.

Московские армейцы потеряли шанс на победу в Премьер-лиге вчера. ЦСКА и «Зенит находятся в турнирной таблице на втором и третьем местах соответственно.

Российский вице-премьер и руководитель Российского футбольного союза Виталий Мутко уже поздравил московскую команду, сказав что это достижение было заслуженным.

В разговоре с ТаСС Мутко отметил что Спартак сейчас недосягаем и можно поздравить москвичей с этой исторической победой в чемпионате страны. Спартак давно уже шел к этому успеху, стабильно сыграв в этом чемпионате. Клуб, тренеры и футболисты — все вместе добились данного результата. Можно поздравить и руководство, акционеров и особенно болельщиков народной команды. В текущем сезоне они здорово играли и вместе заслуженно выиграли золото.

Спартак побеждает в отечественном первенстве в десятый раз, впервые за 16 лет. Московский клуб выигрывал чемпионат в 1992-1994 г. и 1996-2001 г.

Об авторе: Смит Смит


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru