Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Специалисты проверили леса у Горно-Алтайска
7:21, 29 августа 2015

Специалисты проверили леса у Горно-Алтайска


altay-2Представители рабочей группы общественной мониторинговой группы, специализирующейся на вопросах по защите лесов и экологии, провели рейд по горе Комсомольской, расположенной в Горно-Алтайске. Проверочные мероприятия осуществлялись при непосредственном участии официальных представителей и работников природных ресурсов.

Следует обратить внимание наших читателей на то, что лесопарковая зона продолжает оставаться излюбленным местом для приятного времяпровождения для гостей и жителей столицы Республики.

Специалисты констатируют: проинспектированная территория на данный период времени находится в достаточно хорошем состоянии. Вот только очень часто встречаются порубочные остатки, буреломные и ветровальные деревья. Около частного сектора традиционно фиксируется загрязнение территории бытовыми отходами и соответствующим мусором.

Мониторинговая система констатировала: около лесных зон фиксируются множественные факты отсутствия информационных аншлагов, с помощью которых можно было бы проинформировать людей о правилах поведения в лесных зонах. Удручающий вид вызывает борозда эрозии, проходящая вдоль экологической тропы.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru