Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
0:02, 11 июня 2015

Спорт в детском саду


Спорт в детском саду

Спорт в детском саду считается неотъемлемой частью дошкольного воспитания. Безусловно, растущий и развивающийся малыш должен заниматься физическими упражнениями но для этого требуется спортоборудование для детских садов. Спорт укрепляет здоровье и развивает сообразительность. С другой стороны существуют упражнения, благодаря которым развиваются творческое мышление и воображение малыша.

Таким образом, главной задачей спорта здесь является воспитание эмоционального восприятия жизни. Конечно, ребёнка совершенно нельзя представить без весёлых развлечений, увлекательных игр и интересных соревнований. Благодаря спорту можно воспитать характер ребёнка и волю. Физические упражнения создают определённый настрой и, как правило, побуждают интерес к самовыражению.

Одним из интересных детских соревнований является задание «Весёлая маршировка». В рамках задания детям предлагается выполнять разные движения, например, изобразить ходьбу на лыжах или на коньках. В данном случае дети могут по-разному выполнить предлагаемое задание.

Другой интересной игрой является детское соревнование, которое называется «Рисунок на спине». Итак, дети из одной команды должны подойти к малышам из другой команды и нарисовать у них на спинах какую-нибудь эмоцию, например грусть или смех. Конечно, потом дети меняются местами. Ещё одним интересным заданием является игра «Зарядка». Детям предлагается заняться зарядкой в такт смешному стишку.

При этом воспитатель может предложить любое подходящее стихотворение. Следует заметить, что существуют обязательные нормативы детского спорта, которых придерживаются все подобные учреждения. Более того, в детском саду отдельно проводятся игры и спортивные занятия. В определённые часы дети занимаются физическими упражнениями и играют на игровых площадках.

Об авторе: Звезда Алтая


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Lookel:

    На заметку: полезный раздел на тему спорт в детском саду в магазине развивающих игрушек Детский сад . Детское спортивное оборудование для дошколят.

Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru