Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Стабилизаторы напряжения Укртехнология
18:50, 17 июля 2021

Стабилизаторы напряжения Укртехнология


Электронный и электромагнитные трансформаторы подходят для включения галогенного источника питания с напряжением в 24,12 и 6 вольт. И поскольку в этих лампах накаливания происходит только активная нагрузка, то компенсация мощности реактивной вовсе не нужна. Заказать стабилизатор напряжения вы можете этом сайте компании Укртехнологии.

Широкое распространение получили галогены источники света, в схемах освещения которых присутствуют трансформаторы электромагнитные. И это вполне объяснимо, поскольку такие трансформаторы недорогие, очень качественные и надежны, а также просты в подключении. Но, к сожалению, такого плана схемы обладают некоторыми недостатками. А именно:

Короткий срок службы. Связано это с тем, что входное напряжение прямо пропорциональное выходному, а это, в свою очередь, приводит к тому, что все скачки напряжения сети отображаются на источнике света. А это, собственно говоря, и приводит к сокращению срока службы.

Непосредственно от нагрузки зависит выходное напряжение трансформатора. Что это означает? Это значит, что если, к примеру, вы имеете трансформатор мощностью в сто пять ватт, то вы можете присоединить к нему одновременно три источника света с мощностью в тридцать пять ватт каждый. Но как только один из источников выйдет из строя, два остальных буду получать уже большее количество напряжения. Что тоже приведет к короткому сроку службы.

Периодическое возникновение бросков сетевого тока. Это влечет за собой выход из строя предохранителей и повышает требования к проводам.
Большая масса осветительных приборов. Данная проблема напрямую связана с большим весом самого трансформатора.
Использование дополнительных аппаратов для регулировки освещения.
К счастью, еще много лет назад, ученые нашли способ, как преодолеть и искоренить все эти недостатки. Именно тогда и был создан трансформатор электронный. Что же он собой представляет?

Трансформатор электронный – это устройство, которое имеет выпрямитель напряжения сети и преобразователь, который изменяет выпрямленное напряжение в напряжение не только повышенного качества, но и заданной величины. Сам же используемый преобразователь изготовлен таким способом, чтобы на выпускаемое им напряжение не влияли перепады сети. К тому же в этом случае не возникают даже скачки сетевого тока, это потому, что после того, как источник питания был включен, его выходное напряжение на протяжении нескольких секунд плавно растет. Такого плана трансформатор оснащен дополнительными специальными устройствами, которые предотвращают перегрев аппарата и возникновение короткого замыкания, либо же перегрузки.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru