Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Суррогатное материнство в Санкт-Петербурге
9:46, 12 апреля 2019

Суррогатное материнство в Санкт-Петербурге


Если вы вынашиваете двойню или тройню, наверняка вы находитесь на эмоциональной волне. С одной стороны, это удивительно: Любить и воспитывать не одного ребенка, но и прилагающегося к нему друга- все включено. С другой стороны: Любить и воспитывать не одного ребенка — кормить, менять подгузники, одевать, утешать весь день и каждый день. Ужас.

По словам Джона Баррета, руководителя и акушера отделения женской беременности в Sunnybrook Health Sciences Centre в Торонто, количество рождений двоен и троен резко возросло в Канаде за последние 10 лет из за использования женщинами вспомогательных репродуктивных технологий.

«Число рождений двоен увеличилось на 30-40 процентов», объясняет он. «А тройни стали рождаться в 3 раза чаще». Теперь встретить семью с двойняшками гораздо проще, однако проблеме вынашивания и родов при многоплодной беременности не уделяется должного внимания, говорит Барретт.

Многоплодная беременность это не только проблема выбора дополнительных имен.

Во время вашей беременности

Отбросьте мысли о том, что вы едите за троих. Барретт объясняет, что важно есть здоровую пищу, а количество потребления калорий не сильно отличается от потребления калорий при одноплодной беременности (рост вашего ребенка больше зависит от прилива крови к матке, чем от потребления пищи). На сегодняшний день бесплодие очень часто проявляется у противоположных особей, иногда медикаменты помогают, но зачастую остается лишь надежда на суррогатную беременность и вынашивание другими людьми. В интернете можно прочитать более детально про суррогатное материнство, а также найти за деньги суррогатных мамочек.

Симптомы, которые вы будете ощущать, отличаются не сильно, однако, скорее всего, вы их почувствуете раньше и более остро. Одышка, дискомфорт при ходьбе и дополнительные нагрузки будут ощущаться в середине вашей беременности, что на шесть-девять недель раньше, чем при одноплодной беременности, к тому-же, это может отразиться на вашей работе.

«По прошествии 32 недель, многие мамы, вынашивающие двойню или тройню, испытывают трудности в ежедневной работе», объясняет Барретт. К тому-же,такие осложнения, как высокое кровяное давление, гестационный диабет и анемия проявляются чаще.

Физическая нагрузка на ваше тело, вкупе с потенциальными рисками может привести к эмоциональному стрессу. Очень важно иметь поддержку на случай тяжелых дней при беременности и после родов.

Роды при многоплодной беременности

беремення сидитБольшой риск при любом виде беременности- это преждевременные роды (когда ребенок появляется на свет ранее 37 недель), а при многоплодной беременности этот риск возрастает на 50 процентов.

Для сравнения, при одноплодной беременности этот риск составляет 8-10 процентов. Более высок этот риск для детей, рожденных ранее 30 недель, и составляет 10 процентов при многоплодной беременности.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru