Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Связисты ЗВО в ходе КШУ развернули многоуровневую сеть
10:30, 31 марта 2016

Связисты ЗВО в ходе КШУ развернули многоуровневую сеть


Связисты ЗВО в ходе КШУ развернули многоуровневую сеть для обеспечения управления межвидовой группировкой войск

В рамках крупномасштабного комплексного командно-штабного учения значение слова по словарю Т. Ф. Ефремовой: 1 (КШУ) связисты Западного военного округа (ЗВО) развернули полевые пункты управления в интересах общевойсковых армий и штаба округа на севере Ленинградской области, в Подмосковье и в окрестностях Воронежа, обеспечивая управление Управление (философия) — деятельность субъекта по изменению объекта для достижения некоторой цели войсками по всем видам режимных каналов связи.

До конца недели военнослужащие будут передавать и принимать информацию по защищенным радио- и спутниковым каналам Вытянутое, искусственно ограниченное пространство, предназначенное для организации связи, передачи или перемещения чего-либо связи в условиях постоянного воздействия средств РЭБ условного противника Противник — вражеские ВС, солдаты с целью вывода из строя систем множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство связи, подмены и искажения передаваемой информации сведения, независимо от формы их представления, воспринимаемые человеком или специальными устройствами как отражение фактов материального мира в процессе коммуникации (ГОСТ 7.0-99).

Помимо этого военнослужащим приходится отражать нападения на пункты управления и узлы связи отношение общности, соединения или согласованности диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) условного противника и периодически совершать маневр для смены районов их развертывания.

В комплексном КШУ на местности принимают участие свыше 3 тыс. военнослужащих лицо, исполняющее должностные обязанности, связанные с прохождением военной службы, которая призвана решать задачи в сфере безопасности и обороны государства, и в связи с этим, обладающее специальным правовым статусом (при определенных условиях: см. ниже) соединений и частей связи, дислоцированных в Ленинградской, Нижегородской, Московской, Тверской, Воронежской, Курской и Калининградской областях.

В ходе учения создана автономная многоуровневая сеть для обеспечения управления межвидовой группировкой войск Историческое название вооружённых сил, возникшее с появлением первых государственных образований (Римское войско, Русское войско (Дружина) и так далее) по всем каналам открытой и режимной связи. Также проверяется устойчивость системы связи при радиоэлектронном воздействии, нарушении функционирования компьютерных сетей многозначный термин, означающий: Сети предприятий Сеть магазинов Сеть кинотеатров Сеть предприятий питания (рестораны, кафе, закусочные) Сеть предприятий обслуживания (парикмахерские, автосервисы, прачечные, мастерские обуви) Сеть гостиниц В строительстве Водопроводная сеть Электрическая сеть В посредством вирусных атак и вредоносных программ, отрабатываются вопросы противодействия ДРГ условного противника.

Учение завершится в конце текущей недели.

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru