Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
2:39, 09 августа 2016

сырники оригинальные рецепты шеф-поваров


сырники оригинальные рецепты шеф-поваров

Во времена, когда вместо холодильников использовали ледники, а методы обработки молочных продуктов были далеки от совершенства, употреблять их в пищу без тепловой обработки было небезопасно для здоровья. Это касалось не только творога, но и куриных яиц. По поводу происхож…

сырники оригинальные рецепты шеф-поваров

Во времена, когда вместо холодильников использовали ледники, а методы обработки молочных продуктов были далеки от совершенства, употреблять их в пищу без тепловой обработки было небезопасно для здоровья. Это касалось не только творога, но и куриных яиц. По поводу происхождения самого названия сырники мнения расходятся. Одни считают, что оно украинского происхождения, по-украински сир означает творог.

Другие видят в нем древний славянский корень. Творог, который готовили из сквашенного молока в печи, получался сырым по текстуре. Отсюда и слово сыр. В словаре Даля слово сырник дается как местная форма слова творожник, но обозначается им не только известная всем обжаренная лепешка из творога, но и блины с творогом, творожные клецки и даже творожные ватрушки.

Источник : http://www.vokrugsveta.ru.

Об авторе: Звезда Алтая


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru