Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
ТИРАМИСУ КЛАССИЧЕСКИЙ ИНГРЕДИЕНТЫ: ● 500 г сливочного сыра
20:55, 04 апреля 2016

ТИРАМИСУ КЛАССИЧЕСКИЙ ИНГРЕДИЕНТЫ: ● 500 г сливочного сыра


ТИРАМИСУ КЛАССИЧЕСКИЙ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 500 г сливочного сыра маскарпоне,
● 4 яйца,
● сахарная пудра 5 ст. л.,
● 300 мл холодного крепкого эспрессо,
● 1 стакан сладкого вина Marsala
● 200 г готовых савоярди (или “Дамские пальчики” у нас называются)
● Горький какао-порошок -порошок — высушенный и измельчённый какао-жмых, который остаётся от тёртого какао после выжимки какао-масла, идущего на производство твёрдого шоколада для посыпания или горький чёрный ахроматический оттенок, отсутствие светового потока от объекта шоколад кондитерское изделие на основе масла какао, которое является продуктом переработки какао-бобов — семян шоколадного дерева, богатых теобромином и кофеином.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Взбить белки род грызунов семейства беличьих в очень крепкую пену. Для большей крепости пены дисперсная система с газовой дисперсной фазой и жидкой или твёрдой дисперсионной средой желательно в конце взбивания добавить немного сахарной пудры мелкий порошок, обычно используемый для декоративной косметики. От плотности взбитых белков будет зависеть растечётся крем или нет.
Желтки растереть добела с сахарной пудрой.Добавить маскарпоне и хорошо размешать (удобнее большой вилкой).Белки по ложкам столовый прибор, отдалённо напоминающий небольшую лопатку в виде небольшого мелкого сосуда-чашечки (черпала), соединённого перемычкой с держалом (рукояткой) добавлять в крем паста из сливок или сливочного масла c сахаром , используемая в качестве начинки и для украшения тортов и пирожных и осторожно перемешивать.Холодный эспрессо метод приготовления путём пропускания горячей (около 90 °C) и находящейся под давлением 9 бар воды через фильтр с молотым кофе смешать с алкоголем. Каждое печенье окунуть на 5 секунд в кофейную смесь и положить в форму.

На савоярди выложить половину крема. Сверху положить второй слой печенья, пропитанных кофе.
На них выложить оставшийся крем. Если хочется, чтобы особенно изыскано смотрелся десерт завершающее блюдо стола, предназначенное для получения приятных вкусовых ощущений в конце обеда или ужина, обычно — сладкие деликатесы, поверхность украшаю кремом их кондитерского мешочка простыми маленькими конусами плотно друг личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях к другу. Насадка-звёздочка. Тогда придётся посыпать какао-порошком! Поставить тирамису на 5-6 часов в холодильник.За это время крем загустеет. Маскарпоне можно заменить густыми деревенскими сливками с рынка.

Они не должны быть кислыми. Вместо Амаретто можно использовать миндальную эссенцию . Если Марсалу не найти, я добавляю немного (3-4 ст. ложки) хорошего коньяка или апельсинового ликёра Grand Marnier и 1-2 кофейные ложки жидкой миндальной эссенции имеет разные значения сущность (философия) — см. Квинтэссенция Эссенция (вещество) — в пищевой промышленности и фармацевтике вытяжка и/или концентрированный раствор, при употреблении разбавляемый водой (яблочно-уксусная эссенция); в парфюмерии — вид духов (эссенция-концентрат (дистиллят) летучих. Обычно перед подачей на тёрке тру чёрный охлаждённый шоколад прямо на крем, равномерно.Какао смотрится хуже и при еде вдыхается. Но, если решите посыпать какао, то делайте это с помощью маленького ситечка.Правильный” тирамису накладывают и едят ложкой, а не режут кусочки из бисквита, как это часто делают в российских ресторанах. И, пожалуйста, никаких ягод!

#десерты@cook_good
#маскарпоне@cook_good
#печенье небольшое кондитерское изделие, выпеченное из теста@cook_good

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru