Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Урожай на Алтае в 1.5 раза превышает прошлогодний
6:20, 28 октября 2015

Урожай на Алтае в 1.5 раза превышает прошлогодний


3-sonПо итогам нынешнего года в Алтайском крае произведено в 1.5 раза больше продукции, по сравнению с 2015 годом. Информация официально была озвучена Александром Карлиным, губернатором региона.

«В 2015 году алтайским крестьянам удалось произвести по ключевому ассортименту растениеводческой продукции в 1.5 раза больше, по сравнению с 2014 годом – и по техническим культурам, и по крупяным, и по зерну, а также сахарной свеклы», – констатировал губернатор.

Глава региона сообщил о том, что местные организации в состоянии полностью переработать довольно богатый урожай. Естественно, по итогам нынешнего года данное значение не является рекордным, но он выше среднемноголетнего.

Промышленность в состоянии обеспечить переработку всего этого. Сейчас возникла острая необходимость в том, чтобы вся эта продукция была доставлена потребителям.

Губернатор акцентировал внимание на том, что Алтайский край занимается производством не только растениеводческой продукции. За год в среднем местные крестьяне получают более 1.4 миллиона тонн молочной продукции. В регионе активно ведется производство сыров, а также других молочных товаров.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru