Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Утепление крыш дома любой сложности под ключ в Москве и области
13:17, 31 мая 2018

Утепление крыш дома любой сложности под ключ в Москве и области


Подготовка дома к зиме включает и подготовку кровли. Только при правильном проведении работ все холодное время года эта часть сооружения сможет защищать вас от холода и осадков. Что именно нужно сделать?

Прежде всего, следует утеплить крышу. Заказать утепление крыш в Москве вы можете тут. При этом совсем неважно, есть ли у вас дома чердак или это мансарда. Популярным вариантом утеплителя является минеральная вата. Она является наиболее натуральным материалом, отлично пропускает влагу, благодаря чему не позволяет появляться внутри конденсату. Конечно, также можно использовать другие утеплители. Например, пеноплекс, пенопласт и так далее.

Также важно перед зимой отремонтировать кровлю. Для этого сначала тщательно осмотрите ее на предмет различных повреждений. И если они есть – приступайте к ремонту. При этом способ устранения недостатков будет зависеть от особенностей покрытия, площади повреждения, даже вашего опыта. Самый надежный вариант – заменить материал, особенно когда речь идет о точечных дефектах. Для этого устанавливается так называемая заплатка или же используется замазка. Но если повреждений много и вы раньше не часто работали с крышами, то лучше обратитесь к специалистам. Они помогут провести все работы действительно качественно.

Еще на этом этапе осмотрите деревья, которые растут около дома. Если есть ветви, которые практически нависают над крышей или расположены очень близко, лучше их удалите. Ведь зимой, под весом снега и льда они могут просто упасть на ваш дом.

Еще посмотрите на водостоки и на желоба для отвода воды с крыши. Чтобы они справлялись со своими функциями, там не должно быть листьев и другого мусора. А еще они должны надежно крепиться к конструкции. и проверьте, хорошо ли уходит вода с крыши. Ведь только так снег и влага не будут на ней задерживаться в холодное время года.

В качестве дополнительной меры предосторожности можете установить на крыше снегоудержатели. Благодаря этому толстые слои не будут обрушиваться и вредить конструкции или людям.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru