Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
В чем заключается современная установка пластиковых окон
17:05, 02 апреля 2018

В чем заключается современная установка пластиковых окон


Сначала необходимо измерить проем окна. Так, как для правильной установки окна ПВХ необходимо знать его размер. Если неточно измерить, будет сквозняк. Поэтому для замеров нужен специалист.

Когда замер сделан, заказ передается на завод, там и сделают пластиковые окна. Срок выполнения заказа от 7 дней, в зависимости от сложности работы и профессионализма работников.

Качественная установка

Сначала специалисты удаляют старые окна, подготавливая проемы для установки новых, затем в них происходит установка пластиковых окон в здание. Необходимо, чтобы окна были ровные и по горизонтали, и по вертикали, иначе будут проблемы с открытием или закрытием окна. Они крепятся и вверху, и внизу высококачественным материалом, иначе окно может упасть на улицу. Затем пеной закрывается щель между рамой и стеной. Нужно также проконтролировать полное отсутствие пустот. Затем пена закрывается от внешних погодных воздействий. Снаружи иногда ставят отливы.

Внутри ставится подоконник при помощи пены. Нельзя допустить, чтобы подоконник мешал проходу воздуха в окружности радиаторов отопления.

Благодаря пластиковым окнам, почти не слышно звуков с улицы и теплопотери значительно уменьшаются. Однако в случае некачественной установки, все эти преимущества могут нивелироваться. Поэтому для этих окон так важен правильный монтаж.

Как раз на этой стадии качественная установка пластиковых окон обязательна. Так как 81% жалоб клиентов приходится именно при установке пластиковых окон в квартиры.

Возможная причина некачественной установки пластиковых окон в квартире, это чрезмерная минимизация затрат на этой стадии. Также возможно, что установщик плохо разбирается в окнах, или относится к работе безалаберно. Заводской дефект в этой ситуации практически исключен, так как все делает автоматика. Однако установка пластиковых окон бывает исполнена по разным технологиям. Если монтажник не соблюдает эту технологию, то от этого и случаются неточности.

Также хотелось бы дать несколько советов по качественной установке окон ПВХ:

  1. Прибегайте к услугам тех фирм, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны в этом деле и находятся на рынке минимум 5 лет.
  2. Смотрите цены этих фирм, и выберете самую лучшую по соотношению цена-качество.
  3. Спросите знакомых, которые ставили эти окна несколько лет назад, если окна нормально функционируют, то прибегайте к услугам этой фирмы

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru