Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
4:34, 30 октября 2014

В Республике Алтай прошли соревнования среди спецподразделений силовых структур


Соревнования среди спецподразделений региональных силовых структур по стрельбе из стрелкового оружия, посвященные 24 годовщине образования отделов специального назначения ФСИН России, прошли в Республике Алтай. Участие приняли команды ОСН “Эдельвейс” УФСИН, ОМОН “Беркут” МВД, СОБР МВД, УФСБ (спецназ по проведению спецопераций) и спецотдела оперативного дежурства (группа быстрого реагирования) УФССП.
Каждая команда выступала в полной штатной экипировке и с комплектом вооружения. Состязания состояли из упражнений, входящих во вторую группу сложности соревнований по практической стрельбе чемпионата мира. Это “быстрый и точный пистолет”, где за 4 секунды восемью выстрелами нужно поразить 4 мишени, “быстрый и точный автомат” – 4 мишени восемью выстрелами за 6 секунд, “стрельба в паре”, где один корректирует цели по радиосвязи, другой, перемещаясь, поражает их по указанию, стараясь не поразить заложников.
Туда же входят “прохождение и штурм полосы препятствий с одновременным ведением огня из пистолета и автомата из разных положений с поражением мишеней и освобождением заложников” и командная эстафета, где нужно поразить мишени (террористов) огнем из автомата и пистолета с целью спасения заложников, с переносом ящика с боеприпасами весом 10 кг.
Первое место по итогам соревнований у команды ОСН “Эдельвейс” УФСИН. На втором месте УФСБ, на третьем – ОМОН МВД. Оставив за собой СОБР МВД, на 4-ом месте оказались сотрудники УФССП, сообщает пресс-служба ведомства.

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru