Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Важные моменты отношений
11:10, 28 июля 2021

Важные моменты отношений


Как сохранить отношения?

Развод – это трагическое завершение отношений двух, любящих друг друга людей. Считается, что если развод проходит тихо мирно и без скандала – то это цивилизованное поведение. Но чаще разводу предшествуют годы ссор, ругани, искалеченные судьбы детей, которые присутствуют при этом. Узнать больше можете тут https://akloni-woman.com/.

Хорошо, если бывшие супруги ограничиваются разделом жилья при разводе. Но некоторые через суд начинаю друг у друга отнимать детей. Конечно, это апогей абсурда и глупости современной цивилизации.

Почему люди расстаются вопрос достаточно философский. Внешних причин может много – и материальное положение, и разные интересы, измена, обман, болезнь и многое другое. Это те причины, которые пара видит в первую очередь. На самом деле это лишь поводы. Причиной всех разводов является неспособность двух людей сохранить любовь между собой.

Любовь уходит не сразу и не случайно. Великая вселенская энергия творения – Любовь требует  очень бережного обращения с собой. Ей необходимо пространство.

Когда люди живут вместе, но практически не общаются, уходят утром на работу, вечером смотрят телевизор и ложатся спать. И так изо дня в день любви нет места. Чтобы любовь сохранилась, необходимо постоянное совместное творчество.

Как замечательно сказал автор знаменитой серии книг “Звенящие кедры Рoссии” В. Мегре :

— Чегo так пылкo ты желаешь? — вопрoшали все. А он в oтвет, уверенный в свoей мечте:

— Сoвместнoго твoрения и радoсти для всех oт созер­цания егo.

Сохранить любовь при современных отношениях очень сложно, именно по этому на 100 браков сегодня приходится почти 90 разводов. Это ужасные и пугающие цифры.

Нужно наладить отношения в семье

Многие люди последнее время стали задумываться о своей жизни и об отношениях внутри семьи. Многие пытаются что-то изменить. Это замечательная тенденция.

Если вы видите, что в ваших взаимоотношениях не все хорошо, это повод немедленно начать действовать. Откиньте прочь накопившиеся старые обиды и постарайтесь прислушаться к претензиям супруга или жены. Ведь это ваш самый близкий человек, и если он указывает на какой то ваш недостаток, может быть есть смысл задуматься?

Если у вас не получается разобраться с проблемой самим – обратитесь к хорошему психологу. Ищите и находите выходы из сложившейся ситуации. Самое главное – это желание двух людей сохранить семью и наладить свои отношения. Вспомните, ведь вы не случайно женились, ведь любовь была и сильная любовь.

Если у вас есть дети – старайтесь оградить их от ваших ссор. Никогда не ругайтесь при детях. И никогда не позволяйте себе, даже если вы очень разозлились, рассказывать ребенку негативные вещи про другого. Для ребенка этот человек до конца жизни останется отцом или матерью.

Старайтесь как можно больше времени проводить вместе. Можно даже уволится с работы и уехать в путешествие.
 
Помните – ваши отношения – это самое важное в жизни. Любите друг друга и будьте счастливы!

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru