Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Вопросы юриспруденции и правовых отношений
19:29, 05 августа 2018

Вопросы юриспруденции и правовых отношений


Современную жизнь невозможно представить без адвокатских услуг, в которых часто нуждаются граждане, компании и организации. Как правило, адвокатское бюро имеют право открыть только граждане с юридическим образованием. Взять пример оказания юридических услуг вы можете на сайте https://jurist-gotab.ru.

Итак, чтобы открыть адвокатскую контору, прежде всего, нужно получить высшее юридическое образование. Однако это еще не все! Также необходимо, как минимум, два года профессиональной практики. Если соблюдены упомянутые условия и успешно пройден квалификационный экзамен в Городской Адвокатской палате, то уже можно работать адвокатом. Данный экзамен предполагает письменные и устные ответы на вопросы по юридическим наукам. Адвокатской деятельностью разрешается заниматься только после того, как квалификационная комиссия при Палате адвокатов уже приняла соответствующее решение. При этом юрист сначала непременно должен принять присягу. Дальше он получает соответствующее свидетельство, которое позволяет заниматься адвокатской деятельностью в любом субъекте страны.

Когда уже выполнены все эти действия, можно перейти к созданию собственного адвокатского кабинета. Об этом адвокат в первую очередь должен уведомить в совет адвокатской палаты.

Адвокатский кабинет не является юридическим лицом. Все контракты заключаются между адвокатом и доверителями. Отметим, что они регистрируются в документации адвокатской конторы. Вся деятельность адвокатского бюро основывается на этом соглашении, которое представляет собой гражданско-правовой договор.

Стоимость услуг подобного вида не лимитирована. Она определяется договоренностью между сторонами. Также адвокат за месяц имеет право вести дела в неограниченном количестве. Не будем забывать, что в этом ключе самое главное – качество.

Немаловажным качеством адвоката является его умение проявлять особый подход к каждому потенциальному клиенту, он должен принять к сведению специфику его проблем, пожеланий и требований.

Практика адвокатской конторы может включать в себя, например, следующие области деятельности и отрасли экономики:

  • банковская деятельность;
  • производство лекарственных препаратов,
  • производство ветеринарных препаратов;
  • алкогольная промышленность;
  • издательское дело;
  • пищевая промышленность;
  • табачная промышленность;
  • сельское хозяйство;
  • реклама и дизайн и др.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru