Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Вредные привычки, которые губят нас
13:07, 24 апреля 2018

Вредные привычки, которые губят нас


Смена сезонов, перемена погоды или климатического пояса иногда сказываются на общем состоянии организма, чувствуется усталость, вялость и упадок сил. Однако, стоит более внимательно присмотреться к себе, если усталость перешла в постоянного спутника. Ее виновниками могут быть частые поездки, стрессы, неправильное питание и вредные привычки. Перестраивая схему поведения и образа жизни, можно в довольно короткие сроки избавиться от хронической усталости. Узнать еще больше о вредных привычках вы можете тут http://logyka.net/eti-privyichki-ubivayut-tvoj-mozg-srochno-izbavsya-ot-nix.

Малоподвижный образ жизни

Ранние подъемы, большое количество работы, необходимость проводить за рулем большую часть дня изматывают и лишают сил. Но не только это является причиной постоянной усталости. Малоподвижный образ жизни и отсутствие нагрузки на мышцы работают только в негативную сторону. Регулярные упражнения в течение всего двадцати минут в день повышают выносливость, улучшают работу сердца, поставляют кислород и питательные элементы к мышцам и тканям, обеспечивают энергией и улучшают настроение.

Перфекционизм

Стремление создать идеальную жизнь в идеальном мире изначально обречено на провал. Не существует ничего без недостатков или дефектов. Попытка стать самим совершенством, выполняя всю работу в офисе и дома за короткий срок и с максимальным результатом, может привести к переутомлению, раздражительности и хронической усталости. Не следует устанавливать большое количество труднодостижимых целей в один отрезок времени. Выполняя все задуманное постепенно, получите лучший результат без ущерба для здоровья.

Умение делать из мухи слона

Постоянное беспокойство о мелких проблемах, раздувание их до невероятных размеров и волнения по поводу событий, которые еще даже не произошли, приводят к расстройству психики и постоянной усталости. Беспрерывная тревога способна истощить эмоционально и отобрать физические силы. Принятие реальности, способность не обращать внимание на мелочи, релаксация, физические упражнения на свежем воздухе и советы специалиста помогут снять постоянное беспокойство и успокоить нервную систему.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru