Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Выбираем нишу для своего будущего интернет-магазина
3:29, 02 октября 2017

Выбираем нишу для своего будущего интернет-магазина


Интернет-магазин может стать отличным опытом для начинающих предпринимателей, а также для тех, кто уже знает толк в подобной сфере. Заказать его разработку или же обучиться полезными навыками в программировании вы можете на сайте https://8d9.ru/it-events/kursy.

Основные понятия

Сам сайт будет представлять собой виртуальную витрину. На ней покупатели будут рассматривать внешний вид товара, и оценивать его характеристики.

Не обойтись и без продвижения интернет-магазина в Сети. Ведь без грамотной рекламной компании о нем попросту никто не узнает.

Свою роль играет сотрудничество с ответственными поставщиками. И, само собой, надо будет юридически оформить всю свою работу, чтобы не было проблем с налоговыми органами.

8352671e9b9644b292497eab6002a01f

Выбираем нишу

Чтобы интернет магазин под ключ был успешным, надо соблюдать одну из методик: предлагать более редкий товар и продавать его по цене выше рыночной. Ведь спрос на него невелик, поэтому народ будет покупать его реже, но высокая цена окупит небольшой спрос. К данной категории относятся редкие гаджеты, специализированные мелочи для кухни/гаража и т.д.

Можно пойти иным путем: предлагать популярный товар по низкой цене. Среди таких примеров стоит назвать комплектующие к ПК. В Китае те же мышки или колонки стоят копейки, а отечественные магазины перепродают их за приличные деньги. Поэтому, снизив на них цену, можно ожидать большого спроса, пусть и с каждого товара прибыль будет невелика.

Выбор имени

Доменное имя в основном созвучно с категорией товаров, которые там предстоит продавать. К примеру, интернет-магазин по продаже товаров для домашних любимцев можно назвать cat-dog.ru. Тут все зависит от фантазии владельца и числа незанятых имен.

9092429c457db6dfc2316eb66423a5e2

Создание сайта

На создание подобного сайта понадобится минимум 10 тыс. рублей. За такие деньги владелец получит работающий вариант интернет-магазина с шаблонным дизайном. Если же заказчик готов потратиться на индивидуальное оформление и большую функциональность для своих клиентов, то эта сумма может вырасти в 2-10 раз.

Хотя всегда можно попробовать сделать бесплатный вариант сайта на онлайн-конструкторе, где надо будет платить только за домен и хостинг. Но надо понимать, что стабильность и качество работы такого сайта оставляют желать лучшего.

Прием оплаты

Не все покупатели предпочитают оплачивать товар при получении на почте или отдавать деньги лично курьеру. Поэтому разумнее будет организовать в интернет-магазине прием электронных платежей или пластиковых карт.

Самым лучшим способом будет использовать специальный агрегатор платежей. Он дает возможность принимать в интернет-магазине почти все известные платежные системы. Можно даже будет оплачивать товар посредством СМС.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru