Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Выбрать качественный матрас – значит позаботиться о полноценном сне
21:06, 05 января 2021

Выбрать качественный матрас – значит позаботиться о полноценном сне


Матрас – какой выбрать для сна

При проблемах со спиной, например как сколиоз, лордоз, боли в пояснице и остальные, может понадобится специализированный матрас. Хорошо выбранный вариант тормозит развитие заболевания и снимает боль, правильно взаимодействуя с нашим позвоночником. Благодаря этому были разработаны матрацы независимого типа. Производителей и видов много, и в данной заметке мы попытаемся подобрать лучшие из них. Заказать матрас вы можете в магазине https://гипермаркет-матрасов.рф/.

Каковы результаты сна на неправильном матрасе?

Сон на непригодном матрасе может быть большой ошибкой, даже в том случае, если у вас раньше не было проблем со спиной. Если вы спите на диване с чрезмерно жёстким или очень мягким матрасом, абсолютно может быть, что ваш позвоночник в конечном счете пострадает от этого в дальнейшем (если вы еще этого не выполнили). Причина такого – ошибочная посадка матраса на теле и, как следствие, неудовлетворительная поддержка всего тела во время сна. В результате наш позвоночник устроен неестественным образом.

Лучшие матрасы для позвоночника – наш выбор

Теперь мы хотим представить диванные матрасы, которые, согласно нашей точке зрения, подойдут для людей с трудностями спины. Мы надеемся, что вы сможете выполнить выбор, который вам лучше всего подойдет. Мы старались смотреть не только на описания производителей, но и на отзывы потребителей, которые уже приобрели какую-то определенную модель и хотели поделиться собственным опытом. 

МИФ: жёсткий матрас = качественный матрас для позвоночника

То, что при проблемах со спиной подходит жёсткий матрас, – абсолютно устаревшее заявление. В прошлом, когда в продаже были только достаточно мягкие матрасы, которые не гарантировали соответствующую поддержку позвоночника, это было полностью правильно. Но теперь, когда есть намного 10 видов матрасов и в них применяются разные системы, твердость матраса – понятие относительное. Даже мягкие матрасы теперь имеют 7 уровней жесткости, чтобы обеспечить соответствующую поддержку нашему позвоночнику и иным частям тела.

Так что забудьте про это, и если вы не хотите, вам не надо копаться с очень жёстким матрасом. Если жёсткий матрас не подойдет с целью решения проблем со спиной, вы можете даже ухудшить собственное состояние. Подходящий матрас должен удерживать наше тело в прямом положении независимо от того, спим мы на спине, животе или боку. Точно так, как показано на картинке ниже.

Для такой цели прекрасно подходят карманные матрасы с несколькими карманами из-за большинства точек опоры для позвоночника и латексных матрасов, которые предоставляют поддержку не только вашему позвоночнику, но и мышцам вашего тела – на данной поверхности они могут расслабиться и соответствующим образом восстановиться. 

Должен ли матрас для больных позвоночником быть дорогим?

Большинство людей воздерживаются от приобретения реабилитационного матраса, так как, согласно их точке зрения, он довольно дорогой. Это правда, что в данном варианте цена матраса идет рука об руку с качеством, однако это не означает, что мы обязаны расходовать целое состояние на качественный матрас. Ориентировочно за 10000 руб мы можем приобрести уже качественные медицинские изделия с сертификатами. Если вы можете себе позволить больший бюджет, тогда, разумеется! Матрас за 20000 руб, несомненно, будет создан из лучших материалов, а срок гарантии обязательно будет побольше. 

Заслуженной популярностью матрасы пользуются не только в Московском регионе, но и во всей России, где фабрика имеет разветвленную дилерскую сеть и строится сеть на базе предоставления франшизы.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru