Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Яичные блинчики с курицей и грибами Сегодня приготовила
16:45, 31 марта 2016

Яичные блинчики с курицей и грибами Сегодня приготовила


Яичные блинчики с курицей и грибами

Сегодня приготовила эту вкуснятину, и решила сразу поделиться с вами, поварята! А знаете, в чём огромный плюс этого рецепта? Курицу для начинки предварительно ни обжаривать, ни варить не надо! Здесь всё легко! А в итоге получаются сочные блинчики с насыщенным вкусом! Пишу, аж слюнки текут.

Ингредиенты 4 порции
Яйцо куриное 4 штуки
Мука пшеничная 1 столовая ложка столовый прибор, отдалённо напоминающий небольшую лопатку в виде небольшого мелкого сосуда-чашечки (черпала), соединённого перемычкой с держалом (рукояткой)
Молоко 1 стакан
Сахар ½ чайной ложки
Филе куриное 300 г
Шампиньоны 200 г
Сыр 150 г
Лук ½ штуки
Майонез 100 г
Соль соль, или соль пищевая (хлорид натрия, NaCl; употребляются также названия «хлористый натрий», «столовая соль», «каменная соль», «пищевая соль» или просто «соль»), — пищевой продукт по вкусу в физиологии — один из видов хеморецепции; ощущение, возникающее при действии различных веществ преимущественно на рецепторы вкуса (расположенные на вкусовых луковицах языка, а также задней стенки глотки, мягкого неба, миндалины, надгортанника)
Перец черный молотый по вкусу

1. Яйца взбить с солью, сахаром бытовое название сахарозы (12C * 11 H2O) и мукой. Добавить в яичную смесь молоко питательная жидкость, вырабатываемая молочными железами самок млекопитающих и еще раз хорошо взбить.
2. Из омлетной массы испечь на сковороде 4 блинчика.
3. Грибы разговорно-обиходное название плодовых тел грибов-макромицетов порезать соломкой или тонкими ломтиками. Лук мелко порезать. Сыр натереть на крупной терке. Зелень зелёные верхние части и молодые побеги (трава) растений, применяемые для приготовления салатов, добавления в супы, при тушении мяса и т. п. В современных русском языке и в русской кухне чаще всего под зеленью подразумеваются укроп, петрушка и зелёный лук — то есть те зелёные травы, которые мелко нарезать.
4. На сковороде с растительным маслом собирательное название ряда химических веществ или смесей веществ, не растворяющихся в воде (гидрофобных или, что то же, липофильных) обжарить лук, затем добавить грибы и слегка обжарить. Снять с плиты и остудить.
5. Куриное филе древнеегипетском храме см. Филы Филе или филей (фр. filet) собственно значит «ниточка» (сырое) нарезать маленькими кубиками и смешать с жареными грибами с луком, добавить половину натертого сыра, зелень, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
6. На краешек блинчика положить начинку и свернуть так, чтобы начинка оказалась внутри.
7. Выложить блинчики с начинкой в форму для запекания, смазанную сливочным или растительным маслом, смазать сверху каждый блинчик сметаной или майонезом, посыпать оставшимся сыром пищевой продукт, получаемый из сыропригодного молока с использованием свёртывающих молоко ферментов и молочнокислых бактерий или путём плавления различных молочных продуктов и сырья немолочного происхождения с применением солей-плавителей и запекать в духовке при температуре 180–200 градусов 25–30 минут.

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru