Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
8:47, 20 октября 2014

Юные спортсмены привезли в республику комплект медалей

Золото, серебро и две бронзы завоевали воспитанники ДЮСШ Горно-Алтайска на VII региональном турнире по боксу среди юношей и девушек, посвященном памяти Ашота Мхитаряна. Соревнования проходили в Рубцовске, участвовало 105 спортсменов из Алтайского края, Омской области и из Казахстана. Республику Алтай представили пятеро спортсменов, тренирующихся в боксерском зале “Кредо” под руководством мастера спорта Асата Боргоякова.
Первое место завоевал учащийся ГАПК Влад Шахторин (боксом занимается три года, имеет 1 юношеский разряд) в весовой категории до 70 кг. Второе место в весовой категории плюс 80 кг, занял десятиклассник из школы №8 Иван Паршин (боксом занимается второй год, имеет 2 юношеский разряд).
Третье место у учащегося ГАПК Руслана Ибрагимова, выступившего в категории до 54 кг. Боксом он занимается всего год, имеет второй юношеский разряд, провел 6 боев, одержал 4 победы.
Третье место занял и самый молодой участник команды – шестиклассник из школы №13 Александр Зырянов.
Еще один наш боксер, десятиклассник из школы №7 Геннадий Торушев (1 год, 7 боев, 5 побед), был снят врачом во втором раунде своего первого боя – с Робертом Оганесяном из Бийска.
Мастер спорта Ашот Мхитарян, памяти которого посвящались соревнования, был победителем Первенства Алтайского края, неоднократным победителем и призером состязаний в Казахстане и Всероссийских турниров, финалистом соревнований “Юность России”, победителем Первенства Сибири среди молодежи и Первенства Сибири.

Об авторе: Звезда АЛТАЯ