Воскресенье, 28 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Активисты ОНФ проконтролируют качество медицинских услуг, предоставляемых детям-инвалидам
4:37, 03 октября 2015

Активисты ОНФ проконтролируют качество медицинских услуг, предоставляемых детям-инвалидам


1Группа региональных активистов Общероссийского народного фронта по Алтаю постоянно проводят тематические мониторинги касательно качества предоставляемых медицинских услуг, которые предоставляются алтайским детям-инвалидам. Представители общественной организации уже заявили, что в целом по региону уже можно говорить о положительных сигналах.

На прошлой неделе Федор Рау, возглавляющий Республиканскую детскую больницу, в рамках встречи с региональными общественными организациями дал несколько обещаний и весьма заманчивых предложений.

Известно, что для того, чтобы ребенка обследовал какой-либо узкоспециализированный специалист больше не нужно выстаивать в очередях, а достаточно просто сообщить о соответствующем намерении при помощи телефона. В случае необходимости будет оказана и необходимая экстренная помощь.

В центральной детской больнице вскоре начнет принимать малышей и детский массажист, а также инструктор по ЛФК. Потребность в таких специалистах на Алтае просто огромная, поскольку детям, страдающим ДЦП требуется постоянная помощь.

До недавнего времени родители фактически оставались один на один с недугом. Сейчас родителей наконец-то услышали власти.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru