Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Алтайские школьники отправятся в увлекательное путешествие по маршруту Победы
6:46, 10 сентября 2015

Алтайские школьники отправятся в увлекательное путешествие по маршруту Победы


1-1-5Первая группа алтайских школьников уже отправилась в увлекательное путешествие по военно-патриотическому маршруту, разработка которого организована в соответствии с Национальной программой по детскому культурно-познавательному туризму.

В 2015 году мероприятия проходят в честь памяти 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. По «Дороге жизни» проедет 99 местных ребятишек из Горного Алтая. Еще 66 учеников отправятся по маршруту, известному как «За нами Москва!».

Последний маршрут проходит сразу по нескольким московским городам, в которых велись ожесточенные военные действия в период Втором мировой: Туле, Калуге и Москве. Ученики Алтая посетят не только Кремль, но и музей Великой Отечественной войны. Помимо этого планируется организовать поездку на родину Жукова – в небольшую деревушку под названием Стрелковка, расположенную в Калужской области. После подрастающее поколение сможет на собственные глаза увидеть тульские достопримечательности: Тульский Кремль, музей гармошки, тульский музей оружия.

Реализация программы осуществляется в соответствии с президентским поручением, которое направили по всем российским регионам.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru