Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
8:13, 13 июля 2015

Алтайский край примет активное участие в субботнике «Зелёная Россия»


Зелёная Россия29 августа в черте всего Алтайского края стартует традиционное экологическое мероприятие – «Зелёная Россия». Принять участие в тематическом субботнике смогут все местные жители. Организаторы экологического дня поставили перед собой основную цель – улучшить экологическую культуру в каждом городе Российской Федерации, а также прививать любовь «зелёному» образу жизни.

Напомним нашим читателям о том, что по итогам позапрошлого года представителям Алтайского края вручили почётную статуэткой за высокий уровень подготовки и активное участие в субботнике. По официальным статистическим данным в 2013 году в экологическом мероприятии участвовало более 20 тысяч жителей Алтая.

Примечательно, что в регионе активно приобщаются к делу не только экологические организации, но и представители коммерческих структур. Неудивительно, что к 2014 году количество участников возросло до 25 тысяч.

В 2015 году завершится финальный этап регионального проекта «Лес Победы», реализацией которого занимается Общероссийское движение «Зелёная Россия». Победителя будут определять среди тех участков, где ранее высаживали молодые деревья.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru